Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n65635/


     
 

Роуминг в light-версии. Предлагают МТС

13.10.2009 03:38
Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» в макрорегионе «Центр» запустил новую услугу «Легкий роуминг», в рамках которой абонент получает возможность использовать в роуминге ограниченное количество услуг связи. Отметим, что осенью операторы, как правило, не особенно активны в сегменте вывод роуминговых предложений: наибольшая активность в этом направлении связана с сезонами отпусков и каникул.

Предложение «Легкий роуминг» стартовало в сети МТС в макрорегионе «Центр» - в таких регионах, как Брянская, Белгородская, Воронежская, Ивановская области и так далее. Особенностью инициативы стало то, что ее можно подключить с помощью USSD-команды с мобильного телефона, сервисов «Интернет-помощник» и «Мобильный помощник», а также отправив SMS-сообщение. Напомним, что традиционным способом подключения услуг «Международный доступ» и «Международный и национальный роуминг» является  личный визит абонента или его доверенного лица в любой из салонов-магазинов, что зачастую вызывает сложности. Кроме того, есть возможность подключения сервисов через контактный центр оператора. Таким образом, запуск сервиса «Легкий роуминг» значительно облегчает подключение услуг.

Отметим, однако, что услуга «Легкий роуминг» предоставляет абоненту, находящемуся в роуминге далеко не все возможности сети. Так, в рамках данного сервиса абонент при нахождении на Украине, в Беларуси, Турции, Египте, Испании, Италии, Болгарии, Чехии, Черногории, Финляндии, Израиле и так далее может получать все входящие голосовые вызовы, осуществлять все исходящие голосовые вызовы, включая международные вызовы, а также получать входящие SMS-сообщения. При этом сервис отправки SMS-сообщений и мобильный интернет-доступ абоненту не доступны. Подключив услугу, абонент также может пользоваться международной связью при нахождении в сети МТС как на территории «домашнего» региона, так и при нахождении во внутрисетевом роуминге МТС.

Сервис «Легкий роуминг» предоставляется не на всех тарифах оператора: он доступен пользователям тарифных планов линейки Red, «Длинные разговоры», «Супер Ноль», «Областной», «Классный», «Заботливый», «Подружки», «Стимул», «Все свои», «Любимый», «Практичный», «Универсальный», «Супер Джинс», «Хот Джинс», «Джинс 007», «Мы», « Новогодний», «Первый», « Свободный», « Супер Первый», «Твой выбор».

Особенностями услуги «Легкий роуминг» является также тот факт, что ее подключение осуществляется бесплатно и абонентская плата а пользование сервисом не предусмотрена. При этом оплата вызовов в роуминге производится по стандартным роуминговым тарифам оператора. Кроме того, при подключенной услуге «Легкий роуминг» есть возможность активации опции «Близкие страны», в рамках которой предоставляется скидка на ряд услуг в роуминге.

Напомним, что последний период массовой активности операторов сотовой связи в сегменте роуминга пришелся на начало лета текущего года. Тогда МТС запустили сервисы «Везде как дома» и «Турист», а «Билайн» - опцию «Страна на заказ». Позже, уже в августе, МТС в рамках сотрудничества с Vodafone путешествующим за рубежом абонентам МТС была предоставлена возможность бесплатно звонить в контактные центры МТС из салонов компании Vodafone и получить информацию на русском языке о мобильных услугах в роуминге.

Что еще почитать по этой теме:

05 августа 2009 г. МТС и Vodafone запустили программу обслуживания абонентов МТС в роуминге 

24 июня 2009 г. МТС одомашнивает роуминг 

23 июня 2009 г. Косметически-ночной туризм от МТС 

16 июня 2009 г. Выборный роуминг. От «Билайна» и «МТС» 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web