rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Тетрасвязь» и SELEX подписали договор о сотрудничестве

ГК «Тетрасвязь» (входит в состав российского консорциума ATGroup) объявляет о заключении соглашения с компанией Selex Communications (является частью концерна Finmeccanica), которое состоялось 9 октября.

Данный документ был подписан в развитие решений, принятых на заседании российско-итальянской рабочей группы по сотрудничеству в области связи, которое прошло 7-8 октября в Риме. В ходе заседания были рассмотрены различные вопросы взаимодействия в области связи и телекоммуникаций. По итогам переговоров на государственном уровне были достигнуты договоренности о сотрудничестве в телекоммуникационном секторе.

В развитие заключенных договоренностей было подписано соглашение между ГК «Тетрасвязь» и Selex Communications. Документ, в частности, предусматривает реализацию в России совместных программ по контрактному производству оборудования для крупных инфраструктурных проектов на основе радиосвязи стандарта TETRA, в том числе с использованием навигационных систем ГЛОНАСС. Поскольку взаимный интерес России и Италии в научно-технических разработках друг друга остается высоким, в рамках соглашения планируется интенсивный обмен опытом между российскими и итальянскими специалистами, импорт в Россию современных европейских технологий, использование в России передовых инфокоммуникационных решений, компетенций и внедренческих методик.

Руководитель ATGroup А.В.Молдаванов отмечает: «Для нас заключение договора означает дальнейшее углубление интеграции и расширение кооперационных связей с одним из наших стратегических партнеров, которым является Selex Communication. Надеемся, что активизация такого сотрудничества позволит значительно обогатить знания и навыки наших специалистов, будет способствовать дальнейшему расширению сферы применения стандарта TETRA, его использования при формировании комплексных систем безопасности, управления и телеметрии».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: TETRA, телекоммуникационный оператор, Тетрасвязь, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга