rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Система «АвтоТрекер» на машинах автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации»

Компания «Русские Навигационные Технологии» – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, – стала официальным партнером автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации», стартующей из Санкт-Петербурга во Владивосток (14 октября – 16 ноября, протяженность маршрута – более 8 000 километров). В экспедиции участвуют четыре внедорожника UAZ Patriot, предоставленные российской автомобильной компанией Sollers. На всех машинах установлена система ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер», являющаяся флагманской разработкой компании «Русские Навигационные Технологии». Эта система позволит непрерывно контролировать местонахождение каждого автомобиля, возможные отклонения от маршрута, техническое состояние основных агрегатов автомобиля, отслеживать соблюдение графика движения, скоростного режима и другие параметры, а также обеспечивать безопасность участников экспедиции на протяжении всего пути.

Автоэкспедиция организована политической партией «Единая Россия» и проходит в преддверии ноябрьского съезда, на котором предполагается принять новую программу. По пути следования предусмотрены остановки в Костроме, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Тобольске, Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Хабаровске, Владивостоке и многих других городах и населенных пунктах. В каждом регионе будет проходить широкое обсуждение важнейших положений программы партии и ее инициатив, направленных на развитие страны в ближайшее десятилетие.

Напомним, что важное место среди этих инициатив занимает поддержка инновационного направления развития отечественной экономики, в том числе, отрасли высоких технологий. Одним из таких проектов в последние годы стала российская система глобального позиционирования ГЛОНАСС. В связи с этим отметим, что решение «АвтоТрекер», использующее эту систему для получения первичных навигационных данных, позволит продемонстрировать, что уже сегодня ГЛОНАСС дает возможность эффективно решать практические задачи управления транспортом на большей части территории России.

Стремясь к максимальной открытости проекта, компания «Русские Навигационные Технологии» создала специальный Интернет-ресурс http://autoexpedition.autotracker.ru, позволяющий всем пользователям Интернет в режиме on-line наблюдать на электронной карте за движением колонны и получать информацию о мероприятиях.

«Наше участие в этом проекте проходит в рамках долгосрочной программы, направленной на популяризацию отечественных разработок в сфере высоких технологий на всей территории Российской Федерации, – говорит Борис Сатовский генеральный директор компании  «Русские Навигационные Технологии» – В таких автопробегах система мониторинга и контроля проходит жесткую проверку. Уверен, что надежность и функциональность нашей системы находятся в полном соответствии с масштабом, статусом и социальной значимостью автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации».

Официальные автомобили всероссийского автопробега «Великий путь российской цивилизации»

В качестве официальных автомобилей автоэкспедиции были выбраны: UAZ Patriot, UAZ Pickup и Fiat Ducato. Учитывая большую протяженность и сложные дорожные условия, отметим ряд характеристик этих машин. Так, вместительный и эргономичный салон позволяет удобно разместиться всем пассажирам, а высокая посадка и плавный ход подвески обеспечат комфорт на протяжении всего пути. По сравнению с характеристиками большинства внедорожников, машины UAZ имеют повышенные показатели грузоподъемности:  600 кг. (Patriot) и 800 кг. (Pickup).  Новый коммерческий автомобиль российского производства FIAT Ducato, обладающий самой широкой линейкой модификаций в своем сегменте, сочетает комфорт, безопасность, вместительность и экономичность. Все это делает его оптимальным  для бизнеса, связанного с грузовыми или пассажирскими перевозками.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, GPS, GPS-навигатор, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга