rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Реалити-шоу и новые тарифы. Столичные операторы продвигают мобильный WiMAX

Телекоммуникационный оператор «Комстар-ОТС» выступил с новыми инициативами, направленными на развитие своего проекта по оказанию частным абонентам услуг беспроводного широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии мобильного WiMAX в Москве, который он реализует под брендом «Комстар-WiMAX». Оператор внес изменения в свои тарифные планы. Отметился инициативами и оператор Yota, также предоставляющий, в том числе и в Москве, услуги ШПД по технологии мобильного WiMAX. В случае с этим оператором, нововведения направлены на продвижение сервисов и популяризацию бренда. Возвращаясь к «Комстар-ОТС», отметим, кстати, что недавно введение новых тарифов анонсировал и крупный московский оператор проводного доступа «Стрим», входящий в группу компаний «Комстар-ОТС».

С 15 октября 2009 года у «Комстар-ОТС» начал действовать новый тарифный план на услугу «Комстар-WiMAX». Тариф с ограничением по объему предоплаченного трафика носит название  М0. Объем включенного трафика на тарифе составляет 300 Мбайт, а абонентская плата составляет 90 рублей в месяц. При превышении лимита трафика абонент оплачивает его из расчета 0,5 рубля за 1 Мбайт. Кроме того, в рамках произведенных изменений, в два раза увеличен объем трафика, включенного в абонплату на тарифе М3. Теперь при абонентской плате в 700 рублей в месяц пользователю предоставляется 10 Гбайт трафика. Стоимость 1 Мбайта трафика при его превышении составляет 0,15 рубля. 

Также объявлено, что начиная с ноября всем действующим абонентам «Комстар-WiMAX», подключенным на тариф S, будет предоставляться по 300 Мбайт трафика каждый месяц. Данное условие действительно до 31 декабря 2009 года. Напомним, что на данный момент тариф S является помегабайтным (не имеет предоплаченного трафика), со стоимостью 0,5 рубля за 1 Мбайт.  

«Комстар-ОТС» продолжает оптимизацию тарифов с учетом статистики потребления трафика абонентами беспроводного мобильного интернет-доступа. С учетом возможности бесплатной смены тарифного плана в личном кабинете пользователя каждый абонент может оптимизировать затраты на услугу в соответствии с личной моделью потребления»,  – прокомментировал вице-президент по стратегии и развитию ОАО «Комстар-ОТС» Александр Горбунов. 

Отметился инициативами и оператор Yota, также предоставляющий, в том числе и в Москве, услуги ШПД по технологии мобильного WiMAX. В случае с этим оператором, нововведения направлены на продвижение сервисов и популяризацию бренда. 

15 октября 2009 года Yota организовал непрерывную интернет-трансляцию для реалити-шоу «Это Я!».  Стартовавшее шоу, организованное сервисом ЯTV (онлайн-сервис персонального телевидения), дает всем желающим возможность увидеть мир глазами конкретного человека. 

Главный герой шоу -  современный молодой парень, который интересуется всем, что происходит в мире, много общается, ездит по городу. При этом, по сюжету шоу, герой вовлечен в проект, цель которого ему предстоит понять в процессе решения периодически возникающих заданий. Задания и дальнейшие инструкции он будет получать различными способами. То, что с ним происходит, напоминает один из городских квестов, популярных в последние годы. События, происходящие с ним, можно проследить благодаря интернет-трансляции. В бейсболку героя вмонтирована веб-камера, подключенная к сети Интернет от Yota. Видеоизображение передается по сети Yota на сайт шоу (etoya.tv). Кроме того, у зрителей шоу есть возможность общаться с героем давать советы, направлять его, обсуждать его жизнь и поступки. Он сам решает, кого слушать, а кого нет. 

Возвращаясь к «Комстар-ОТС», отметим, что в последнее время группа компаний «Комстар-ОТС» достаточно активно реализует нововведения в части тарифов. Если говорить об услуге «Комстар-WiMAX», то, к примеру, в сентябре был запущен специальный тариф «WiMAX – студент», предназначенный, как понятно из названия, для студентов образовательных учебных заведений. Подключение на тариф для этой категории клиентов производится до 30 ноября 2009 года. До указанного срока абонентская плата на этом тарифе не начисляется. При этом студенту бесплатно предоставляется объем трафика в размере 5 Гбайт, который он может использовать до 30 ноября 2009 года. С 1 декабря 2009 года подписчики тарифа будут оплачивать трафик по цене 0,5 рубля за 1 Мбайт без абонентской платы. Кроме того, они смогут переключиться на любой из тарифов с предоплаченным трафиком. 

Кроме того, недавно введение новых тарифов анонсировал и крупный московский оператор проводного доступа «Стрим», входящий в группу компаний «Комстар-ОТС». 

12 ноября 2009 года было объявлено, что в ближайшее время «Стрим» введет линейку пакетных VIP-тарифов под названием «Премиум». Общая характеристика тарифных планов линейки «Премиум» следующая: Предполагается, что на них будет предоставляться ТВ-пакет «Золотой ХИТ» (96 каналов), а также безлимитный доступ к сети Интернет на скорости до 20480 Кбит/с к абоненту и до 896 Кбит/с от абонента. Размер абонентской платы на тарифе составляет 3 тыс. рублей в месяц. Кроме того, абонентам данной линейки предоставляются в пользование оборудование для подключения к услугам «Стрим» и дополнительные бонусы (почтовый ящик увеличенных размеров, подписка на «Стрим.Антивирус» и т. п.). 

Что еще прочитать по этой теме: 

7 октября 2009 г. Вторая версия Yota  

30 сентября 2009 г. Yota в яйце  

21 сентября 2009 г. «КОМСТАР-ОТС» запускает WiMAX тариф для студентов 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: WiMAX, Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, Стрим, широкополосный доступ, Yota, Комстар-Регионы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга