rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Техснабэкспорт - дочернее предприятие ОАО «Атомэнергопром» - успешно внедрило решения SAP в сфере консолидации бюджетов

Компания ОАО «Техснабэкспорт», открытое внешнеэкономическое акционерное общество, 100% дочернее общество ОАО «Атомэнергопром», и фирма SAP СНГ, мировой лидер в области решений для управления бизнесом, объявляют об успешном внедрении решения SAP для бизнес-консолидации бюджетов. Результатом реализации проекта стала разработка методологии и внедрение программного обеспечения для формирования консолидированного бюджета и отчета об его исполнении.

АО «Техснабэкспорт» и компания SAP СНГ начали сотрудничество по проекту бюджетной консолидации еще в 2007 году, когда по результатам тендера была выбрана автоматизированная система на базе платформы SAP, и SAP СНГ выступил в качестве генерального подрядчика проекта.

Проект реализовывался в два этапа. На первом этапе были разработаны прикладная методология и концептуальный проект, а на втором этапе выполнена настройка системы, и с июля 2008 года система введена в эксплуатацию.

Реализованное на основе SAP SEM-BCS проектное решение является уникальным по количеству используемых консолидационных процедур и алгоритмов, исключающих необходимость выполнения дополнительных расчетов в других программных продуктах. «Сегодня, после года безупречной эксплуатации системы консолидации можно говорить, что этот проект, безусловно, относится к примерам «лучших практик». Считаю, что реализованное в ОАО "Техснабэкспорт" системное решение SAP по консолидации может представлять интерес не только для предприятий атомной отрасли, но и для любых российских компаний, имеющих разветвленную структуру активов. Особенностью нашего проектного решения является использование матричной структуры консолидации, что позволяет формировать консолидированные показатели и в целом по группе, и по дивизионам, и бизнес – сегментам. Настроенные в решении SAP SEM-BCS алгоритмы позволяют корректно проводить консолидационные расчеты за любой временной период, в том числе и при изменении состава консолидируемых компаний, что особенно актуально для компаний, работающих в условиях реформирования», - так прокомментировал результаты проекта руководитель ИТ-дирекции ОАО «Техснабэкспорт» Александр Любавин.

«Компания ОАО «Техснабэкспорт», которая на протяжении всей своей более чем 45-летней истории отличалась высокопрофессиональными кадрами, получила в свое распоряжение совершенный инструмент, позволяющий быстро формировать достоверные консолидированные финансовые показатели (плановые, прогнозные, фактические) и оперировать самыми актуальными данными, тем самым повышая эффективность и прозрачность компании», - отметила Марина Панченко, директор по внешним связям SAP СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ERP, ERP системы, внедрение, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга