rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сельское хозяйство берет курс на ГЛОНАСС

С 9 по 12 октября 2009 года в рамках XI Всероссийской выставки «Золотая осень» были представлены уникальные отечественные ГЛОНАСС/GPS-решения для агропромышленных предприятий.

Форум «Золотая осень» традиционно считается одним из важнейших событий для отечественного агропрома. В этом году мероприятие, проходившее 9-12 октября на ВВЦ, собрало более 50 экспонентов из 29 стран мира. Почетными гостями стали первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник и мэр Москвы Юрий Лужков. 

Одним из ключевых событий «Золотой осени» стала демонстрация отраслевого решения для мониторинга и управления сельхозтехникой на базе системы BusinessNavigator® (ГЛОНАСС/GPS), организованная крупнейшей российской компанией на рынке транспортной телематики и спутниковой персональной навигации «М2М телематика». 

«Использование ГЛОНАСС-технологий стало нормой при перевозках пассажиров и грузов, но немногие пока осознают преимущества, которые способна обеспечить спутниковая навигация для сельского хозяйства, - комментирует Алексей Смятских, коммерческий директор компании «М2М телематика». - В нынешней экономической ситуации агрохозяйствам приходится считать каждый рубль. Система мониторинга и управления транспортом, которую мы предлагаем предприятиям агрокомплекса, способна не только эффективно оптимизировать маршруты движения спецтехники, контролировать расходование времени, топлива и прочих ресурсов, но и защищать собственность агропромышленных компаний от порчи и угона». 

Специалисты «М2М телематика» рассказали о возможностях применения спутниковых технологий в сельском хозяйстве, на конкретных примерах показали, как система навигации помогает контролировать работу спецтехники (от сеялок до комбайнов), расход топлива, соблюдение режима работы водителей. Большой интерес участников вызвала тема эффективного использования сельскохозяйственных машин.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, GPS, GPS-навигатор, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга