rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle представляет Oracle Application Integration Architecture Release 2.5

Корпорация Oracle анонсировала новую версию интеграционной платформы Oracle® Application Integration Architecture (AIA) Release 2.5. Эта самая обширная на сегодняшний день версия AIA включает 10 новых кросс-индустриальных интеграционных пакетов Process Integration Packs (PIP), 6 новых отраслевых пакетов PIP и расширенную библиотеку из более 1000 корпоративных сервисов и более 100 корпоративных объектов.

В рамках стратегии выпуска комплексных отраслевых решений и готовых средств интеграции практически для всех ключевых приложений Oracle, SAP и других поставщиков, Oracle представила платформу AIA Release 2.5, позволяющую организациям упростить интеграцию бизнес-процессов и ускорить развертывание корпоративных приложений с использованием проверенной и надежной платформы на базе архитектуры SOA.

Новая версия Oracle AIA Release 2.5 предлагает расширенные средства интеграции процессов для разных индустрий. В дополнение к выпущенным ранее пакетам Oracle AIA Foundation Pack для таких отраслей, как телекоммуникации, ЖКХ и страхование, эта версия включает новые пакеты PIP для промышленного производства (например, пакет Variant Management, интегрирующий Oracle Agile Product Lifecycle Management (PLM) с Oracle Product Data Hub), а также для ЖКХ, розничной торговли и здравоохранения.

Платформа Oracle AIA Release 2.5, включающая 30 пакетов PIP и четыре пакета Foundation Pack, поддерживает важнейшие бизнес-процессы широкого спектра отраслей. Ее выпуск подтверждает стремление Oracle предоставлять клиентам расширяемые интеграционные решения, которые обеспечивают снижение затрат на управление и сопровождение с течением времени. Oracle AIA предлагает организациям открытый, основанный на стандартах подход к интеграции сквозных бизнес-процессов для обширного спектра приложений Oracle и других поставщиков, помогающий повышать эффективность, укреплять конкурентоспособность и сокращать совокупную стоимость владения.

«Выпуск платформы Oracle Application Integration Release 2.5 с наиболее широким набором интеграционных компонентов подтверждает наше стремление помогать клиентам в сокращении интеграционных затрат с использованием архитектуры Oracle Application Integration Architecture, — отметил Хосе Лазарес (Jose Lazares), вице-президент Oracle по разработке приложений и стратегии развития архитектуры AIA. — Инновации Oracle снова превосходят ожидания клиентов: теперь предоставлены средства интеграции, необходимые для легкого и оперативного развертывания корпоративных приложений с минимальными затратами ресурсов».

Примеры новых кросс-индустриальных пакетов PIP в Oracle AIA Release 2.5:

  • Потенциальный клиент – Заказ: интеграция Oracle CRM On Demand с Oracle JD Edwards World — обеспечивает синхронизацию данных для модулей Клиенты, Контакты и Продукты, интегрируя ключевую информацию для поддержки процесса “Возможность Предложение”.
  • Заказ – Оплата: интеграция Oracle Order to Cash for Siebel CRM с  системой SAP — позволит реализовать гладкий бизнес-процесс “Заказ – Оплата”, связывая модули Расценки и Заказы в Oracle Siebel CRM с модулем Заказы в ERP-системе SAP.
  • Управление основными данными о клиентах: интеграция Oracle Customer Hub с системой SAP — обеспечивает синхронизацию данных о клиентах с приложениями SAP, в дополнение к интеграции с Oracle E-Business Suite и Siebel CRM.
  • Проектирование – выпуск: Oracle JD Edwards EnterpriseOne — позволяет компаниям контролировать вывод на рынок новых продуктов, обновления продуктов и версии продуктов от первоначального проектирования до запуска в производство с применением стандартных процедур утверждений.
  • Управление проектами: интеграция Oracle Primavera с Oracle E-Business Suite и Oracle Primavera с Oracle JD Edwards EnterpriseOne — обеспечивает гладкую интеграцию Oracle E-Business Suite и JD Edwards EnterpriseOne с решением Oracle Primavera P6 Enterprise Project Portfolio Management. Пользователи получают возможность создавать проекты в JD Edwards EnterpriseOne, Oracle Project Portfolio Management или P6 Enterprise Project Portfolio Management, синхронизируя структуры, задачи, данные о ресурсах и распределении работ, бюджеты, фактические затраты, сведения о ходе выполнения проекта и стоимость завершения работ.
  • Планирование цепочки поставок: интеграция приложений Oracle Value Chain Planning с JD Edwards EnterpriseOne — клиентам предоставляются мощные возможности, недоступные в имеющихся у них решениях, для применения лучших методик в управлении торговлей, управлении данными о спросе, управлении рисками, планировании снабжения и поставок, управлении спросом, расширенном прогнозировании, планировании продаж и операций, оптимизации времени хранения складских запасов, планировании сотрудничества и общекорпоративном управлении эффективностью планирования.
  • Управление кадровыми ресурсами: PeopleSoft Enterprise 9.0 Human Capital Management — обеспечивает публикацию данных из модулей Сотрудники, Должностные обязанности и Профили с использованием корпоративных бизнес-объектов и сервисов, возможна интеграция с предпочтительным приложением для целевой подписки. 

Примеры новых отраслевых пакетов PIP в Oracle AIA Release 2.5:

  • Здравоохранение: интеграция Oracle Remote Data Capture с Oracle Siebel Clinical Trial Management System — обеспечивает синхронизацию информации центров клинических исследований, автоматизацию контроля за регистрацией пациентов и проведением исследований для систем регистрации электронных данных и управления клиническими исследованиями.
  • Выездные работы в отрасли ЖКХ: интеграция Oracle Utilities Customer Care and Billing с Oracle Utilities Mobile Workforce Management и Oracle Utilities Work and Asset Management — поддерживает сквозные бизнес-процессы, связанные с выездными работами, для каждого приложения на разных этапах цикла технических работ.
  • Высокие технологии/производство: интеграция Oracle Siebel CRM с Oracle Incentive Compensation — предоставляет надежное интегрированное решение для управления выплатами вознаграждений на базе архитектуры Oracle Application Integration Architecture для CRM-систем Siebel, в том числе в таких отраслях, как телекоммуникации и высокие технологии.

Финансовый контроль в розничной торговле: интеграционный пакет Oracle Financial Operations Control Integration Pack для Oracle Retail Merchandising Suite и Oracle E-Business Suite Financials — предлагает сконфигурированные средства интеграции для поддержки более эффективных процессов от оценки запасов, учета доходов и продвижение процесса “Заказ-Оплата”

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга