Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n65835/


     
 

Ярославские провайдеры устроили разгон

19.10.2009 02:05
В октябре 2009 года некоторые телекоммуникационные операторы, работающие на территории Ярославля и Ярославской области, внесли изменения в свои тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. Провайдеры отметились как традиционным увеличением скоростей на безлимитных тарифах, так и специальными акциями, направленными на привлечение новых клиентов.

Оператор «ТрансТелеКом» (ТТК), который вышел на рынок услуг ШПД для частых клиентов в Ярославле в текущем году, внес изменения в свои безлимитные тарифные планы для частных клиентов. Оператор ввел новый тариф, а также увеличил скорости на некоторых из уже существующих.

Что касается действующей безлимитной тарифной линейки, то в октябре были увеличены скорости на тарифных планах под названиями «Безлимитный–500», «Безлимитный–800», «Безлимитный–1100» и «Безлимитный–1400». Теперь скорости на этих предложениях составляют 1024 Кбит/с, 2500 Кбит/с, 3000 Кбит/с и 4000 Кбит/с соответственно. Размер абонентской платы на тарифных планах соответствует цифрам (рублей в месяц) в их названиях.

Кроме того, введен новый безлимитный тариф под названием «Безлимитный- 1950» со скоростью 6000 Кбит/с и абонентской платой, соответствующей цифре (рублей в месяц) в названии.

Новые тарифы для своих частных абонентов ввел и филиал оператора «ЛАНК Телеком» в Ярославле. Линейка тарифов была расширена, кроме того, на безлимитных тарифах был снижен размер абонентской платы и увеличена скорость доступа. Линейка безлимитных тарифов «ЛАНК Телеком» теперь выглядит следующим образом: В нее входят шесть предложений под названиями Home A250, Home A650, Home A1100, Home X2, Home X4 и Home X6. Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях, а на тарифах с пометкой «X» – тыс. Кбит/с в названиях. Размер абонплаты на тарифах равен 300, 460, 680, 990, 1430 и 2,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

Также был введен новый тариф на скорости до 1 Мбит/с с ограничением по объему предоплаченного трафика, включенного в абонентскую плату. Тариф носит название Home M1, включает 1 Гбайт предоплаченного трафика за абонентскую плату в размере 250 рублей в месяц. Стоимость 1 Мбайт сверх лимита на тарифе варьируется от 0,15 до 0,8 рубля в зависимости от объема потребленного трафика.

Не обошлось у ярославских провайдеров и без проведения акций, направленных на привлечение новых клиентов. К примеру, филиал оператора «ЦентрТелеком», оказывающего услуги по технологии ADSL под брендом «Домолинк», проводит до 3 ноября 2009 года акцию «Подключись и учись!» для новых абонентов, подключающихся к Интернету по технологии ADSL. По условиям этого специального предложения, новые абоненты-физические лица, подключающиеся к Интернету по тарифным планам «OptimaLink» и «ExpressLink2», получают ADSL-модем за 1 рубль. А новые абоненты-физические лица, подключающиеся на тарифный план «ExpressLink2» со своим модемом, получают в период акции 150 % скорости, заявленной в тарифе (при наличии технической возможности).

Если говорить о конкурентной ситуации на рынке услуг ШПД для частных пользователей в Ярославле, то конкуренция здесь достаточно высока. По оценкам экспертов в сегменте услуг для частных пользователей наиболее сильные позиции у местного МРК «Связьинвеста» - компании «ЦентрТелеком», работает здесь и «Билайн», а также «ПетерСтар», который представлен здесь своим дочерним активом – компанией «Инар» и ряд компаний, работающих по беспроводным технологиям  - «Простор Телеком» и «Энфорта». Также заметное положение на рынке занимают некоторые из местных игроков, такие как «Тензор Телеком», «Нетис Телеком». Кроме того, в текущем на рынок услуг ШПД для частых клиентов в Ярославле вышла компания «ТрансТелеКом», а не так давно услуги по партнерской схеме здесь начал предоставлять оператор МТТ.

Что еще прочитать по этой теме:

24 сентября 2009 г. Социальные инициативы и скорость. В чести у белгородских провайдеров

18 сентября 2009 г. Высокие скорости. Пропагандируют интернет-провайдеры Курска 

7 сентября 2009 г. Новый учебный. У провайдеров Тамбова 

7 сентября 2009 г. Первая ласточка МТТ 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web