Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n66260/


     
 

На сайте Управляющей компании «Альфа-Капитал» поселился домовой

28.10.2009 15:07
Теперь посетителей сайта УК «Альфа-Капитал» встречает симпатичный домовой Капиталыч – виртуальный консультант. Капиталыч на посту 24 часа в сутки и всегда готов дать ответ на интересующий посетителя вопрос, помочь в навигации по сайту или просто поговорить. Кроме того, он может сообщить курс доллара или евро к рублю, значения индексов ММВБ и РТС или стоимость пая паевых фондов «Альфа-Капитал».

Домовой Капиталыч – на профессиональном сленге «инф» – на сайте УК «Альфа-Капитал» – это один из первых опытов использования виртуальных консультантов в России. 

Первый виртуальный собеседник был создан в 1966-м году учёным-информатиком Джозефом Вейзенбаумом из Массачусетского технологического института – в рамках программы ELIZA. В России работы над созданием платформы для искусственного интеллекта проводит компания «Наносемантика». 

По словам директора по маркетингу инвестиционных продуктов УК «Альфа-Капитал» Евгения Живова, технология виртуального консультанта несёт в себе большие перспективы. «Домовой Капиталыч – это сотрудник, который работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю, выдаёт наиболее оптимальные решения, одним словом, помогает пользователю не потеряться в обилии информации. Безусловно, Капиталыч пока знает ответы не на все вопросы, но технологическая платформа подразумевает его постоянное «обучение». Так что, чем дольше Капиталыч будет «жить» у нас на сайте, тем опытнее и профессиональнее он будет», – говорит Евгений Живов. 

Александр Клячин, генеральный директор компании «Наносемантика», отмечает: «Нам было очень интересно работать над этим проектом. Клиентом была выбрана удачная реализация инфа, которая подходит для решения поставленной задачи: привнести на ресурс солидной инвестиционной компании оригинальный интерактивный элемент. Был применён ряд абсолютно новых для нас визуальных и технологических решений. Без сомнения, мы с гордостью можем сказать, что на сегодняшний день компания «Альфа-Капитал» обладает одним из самых технологичных интерактивных консультантов в Рунете». 

Появление на сайте УК «Альфа-Капитал» виртуального консультанта – важный этап в реализации общей стратегии Компании по предоставлению клиентам самых современных и технологичных услуг и сервисов. «Альфа-Капитал» планирует в дальнейшем наращивать сервисы на сайте и делать его всё более удобным и инновационным.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web