rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "Грофиллекс СНГ" ведет учет по международным стандартам с помощью "1С:Предприятия 8"

Специалисты "1С:Хомнет Консалтинг" завершили проект внедрения программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" на базе "1С:Предприятие 8" в "Грофиллекс СНГ". В результате автоматизация компании позволила создать универсальную систему учета движения денежных средств и основных средств, расчета заработной платы, контроля и проверки счетов французской бухгалтерской отчетности и РСБУ.

"Грофиллекс СНГ" входит в состав международной группы компаний Grosfillex, которая с 1927 года является мировым лидером по производству и продажам изделий из ПВХ в Европе и странах Северной и Южной Америки. В 2006 году ГК Grosfillex построила в России производственное предприятие "Грофиллекс СНГ" и к настоящему моменту успешно работает в области производства настенных панелей, потолков, складывающихся дверей и отделочных профилей на основе ПВХ.

Высокие темпы роста объемов продаж позволили "Грофиллекс СНГ" выйти на качественно новый уровень развития, который предусматривает использование современной системы автоматизации. Для того, чтобы выбрать необходимое программное обеспечение, руководство "Грофиллекс СНГ" тщательно изучило рынок IT-продуктов с учетом всех особенностей своей внутренней системы отчетности. По итогам мониторинга была выбрана многофункциональная платформа "1С:Предприятие 8" и разработанный на ней программный продукт "1С:Управление производственным предприятием 8". Проект внедрения многофункциональной программы был доверен компании "1С:Хомнет Консалтинг", зарекомендовавшей себя надежным партнером по автоматизации.

На первом этапе проектных работ специалисты "1С:Хомнет Консалтинг" установили систему "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием", выполнили ее доработки в рамках учета движения денежных средств и основных средств, расчета заработной платы, разработали специализированные отчеты по контролю и проверке счетов французской бухгалтерской отчетности и РСБУ, по счетам французского БУ и реализовали другие дополнительные возможности. Также по итогам проделанных работ были созданы специальные документы по закрытию счетов производственных и косвенных расходов производства, доработан ряд документов, формирующих списание товара со склада, разработана специальная система по списанию импортных товаров по стандартной стоимости. В рамках сотрудничества специалисты "1С:Хомнет Консалтинг" провели обучение ключевых пользователей работе с программой "1С:Управление производственным предприятием 8" и оказали консультационные услуги по ведению учетной деятельности в компании "Грофиллекс СНГ".

"Внедренный программный продукт "1C:Управление производственным предприятием 8" позволил нам создать универсальную систему учета движения денежных средств и основных средств, расчета заработной платы, контроля и проверки счетов французской бухгалтерской отчетности и РСБУ. Также нами активно используются различные отчеты, аккумулирующие данные по счетам французского учета, предназначенные для головного офиса компании во Франции для консолидации данных. Ежемесячная и ежедневная управленческая и финансовая отчетность, формирующая в информационной системе, бесперебойно отправляется в головной офис, – отметил финансовый директор компании "Грофиллекс СНГ" Алексей Нужный. – Мы провели сравнительный анализ эффективности работы с программными продуктами на нашем предприятии, в головном офисе во Франции и в филиале в США. Результат превзошел все наши ожидания – наша система учетной деятельности на порядок лучше и точнее. Руководство головной организации это подтверждает".

В настоящий момент специалисты "1С:Хомнет Консалтинг" обеспечивают поддержку автоматизированной информационной системы в компании "Грофиллекс СНГ".

В дальнейших планах по взаимодействию "1С:Хомнет Консалтинг" и "Грофиллекс СНГ" внедрение функционального блока бюджетирования, материального планирования, автоматизация учета производства в соответствии со стандартами материнской компании.

"Мы нацелены на постоянное совершенствование и активное развитие, а полученная многофункциональная информационная система помогает нам в достижении этих поставленных целей. В частности, способствует повышению качества обслуживания наших клиентов и организационной деятельности внутри предприятия. Новые возможности нашей системы – это новые возможности всей группы компаний Grosfillex!" – резюмировал г-н Нужный.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга