rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP, Nokia и Giesecke & Devrient создают новую международную компанию, которая будет разрабатывать решения для защиты торговых марок

Компании SAP AG (Нью-Йоркская биржа: SAP), корпорация Nokia (Нью-Йоркская биржа: NOK) и Giesecke & Devrient GmbH (G&D) объявили о своем решении основать новую компанию Original1, которая будет предоставлять уникальные услуги в области проверки подлинности продуктов и разработки решений, направленных на борьбу с подделками, по всему миру. Такие услуги призваны защитить компании и потребителей в самых различных отраслях от пиратства и контрафакта, а значит, сохранить ценность бренда, потенциал доходности и рентабельность фирменных товаров. Штаб-квартира компании Original1 будет располагаться во Франкфурте-на-Майне (Германия), а возглавит ее Клаудиа Альсдорф (Claudia Alsdorf), которая в настоящее время является вице-президентом подразделения SAP Research. Предполагается, что новая компания начнет работу до конца 2009 года, сразу после получения разрешений от соответствующих антимонопольных комитетов. Объявление было сделано на форуме SAP® TechEd 2009, который проходит с 27 по 29 октября в Вене (Австрия).

«Подделка товаров — это проблема мирового масштаба, которая постоянно расширяется, затрагивая множество успешных компаний во всех отраслях, — заметила госпожа Альсдорф. — Сейчас, пока еще не слишком поздно, необходимо начать решительную борьбу с подделками,  ведь под угрозой находится жизненно важный источник дохода компаний. Original1 будет предлагать комплексные услуги компаниям, нуждающимся в защите от контрафакции, сохранении ценности своего бренда и помощи в создании более прозрачного способа работы для поддержания устойчивого развития».

Услуги компании Original1 будут основаны на технологиях и решениях SAP. Nokia предоставит программное обеспечение для проверки подлинности, которое позволит компаниям с помощью мобильных устройств отслеживать полный жизненный цикл своих продуктов — от производства до потребления пользователями. Компания G&D также внесет свой вклад в развитие компании Original1 — она разработает решения для защиты всей цепочки создания стоимости. Такие решения будут обеспечивать аутентификацию пользователя, сквозное шифрование потоков информации и шифрование баз данных. Решение охватывает всю логистическую цепочку продаж и поставок, защищая продукты и их упаковку посредством размещения на них интеллектуальных и серийных кодов изделия, которые невозможно скопировать.

«Нам кажется, что индустрия защиты торговых марок имеет большие перспективы, — сказал Антти-Юсси Суоминен (Antti-Jussi Suominen), генеральный директор отдела экономического развития компании Nokia. — Компания Nokia запустила бизнес-программу аутентификации товаров с помощью мобильных телефонов еще в 2006 году. Сегодняшний совместный проект является логическим продолжением этой программы. Мы предложим компании Original1 свой опыт разработки мобильных решений и предоставим сопутствующие технологии. Мы убеждены, что концепция мобильности позволит разработать совершенно новый подход к защите торговых марок».

«Платформой для систем защиты бренда служит доверие клиентов и компаний, — заявил д-р Кай Грасси (Kai Grassie), первый вице-президент и глава подразделения New Business компании G&D. — Giesecke & Devrient является доверенным партнером правительственных учреждений и компаний, которые предъявляют особые требования к защите своей деятельности. К таким областям можно отнести печать и обработку банкнот, а также продукты и услуги для обеспечения безопасности мобильной связи, платежей и ИТ-решений. Компания G&D готова поделиться своим богатым опытом в разработке высокоуровневых систем безопасности с партнерами».

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга