rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компании среднего бизнеса по всему миру успешно оптимизируют ИТ-инфраструктуру с помощью решений виртуализации и управления системами Microsoft и ее партнеров

Сегодня компания Microsoft при участии OEM-партнеров представила новое лицензионное предложение на программное обеспечение – пакет Microsoft System Center Essentials Management Suite, в который входят продукты Microsoft System Center Essentials 2007 и Microsoft System Center Virtual Machine Manager 2008. С его помощью компании среднего бизнеса, которые традиционно обладают ограниченными ИТ-ресурсами; могут в равной степени эффективно развертывать технологии для серверов и настольных компьютеров и управлять ими. В предложение включена схема обновления программного обеспечения по каналам OEM-партнеров: заказчики, которые приобрели данный пакет, получат продукт Microsoft System Center Essentials 2010 после его выхода в следующем году.

В компаниях среднего бизнеса, обычно насчитывающих от 50 до 249 компьютеров и от 5 до 30 серверов, чаще всего работает не больше четырех ИТ-специалистов широкого профиля. По данным исследования компании AMI-Partners, только в 34% компаниях среднего размера, использующих серверы, установлены приложения для управления сетью. Этим компаниям нужен набор знакомых средств, которые помогут снизить затраты на технологии, а также повысить доступность и качество обслуживания в рамках имеющихся ограниченных ИТ-ресурсов. 

«Мы помогаем компаниям среднего бизнеса оптимизировать производительность ИТ-инфраструктуры и управлять настольными компьютерами и серверами через единую консоль управления,— говорит Брэд Андерсон (Brad Anderson), вице-президент подразделения Management and Services, Microsoft. – Мы заключили партнерские соглашения с компаниями Fujitsu и Lenovo и другими производителями оборудования, чтобы у заказчиков была возможность работать со знакомыми и проверенными поставщиками решениями. Мы предлагаем простые в использовании, интегрированные продукты, которые помогают снизить затраты на ИТ, а также оптимизировать управление физическими и виртуальными настольными компьютерами и серверами». 

Совместное применение продуктов Microsoft System Center Virtual Machine Manager и System Center Essentials 2007 повышает эффективность использования физических серверов, позволяет проводить динамическую миграцию виртуальных машин между серверами, распространять программное обеспечение на серверы и клиентские компьютеры, а также обеспечивать управление запасами и централизованное управление физическими и виртуальными машинами. 

Партнеры Microsoft – Fujitsu Technology Solutions и Lenovo – намерены предложить программу обновления программного обеспечения для компаний среднего размера, купивших пакет System Center Essentials Management Suite в период с сегодняшнего дня и вплоть до выхода окончательной версии System Center Essentials 2010. Эта программа также позволит заказчикам получить System Center Essentials 2010 без повторного приобретения данного продукта или покупки нового оборудования. 

Выход окончательной версии System Center Essentials 2010 запланирован на второй квартал 2010 г. В состав System Center Essentials 2010 будет включена функциональность System Center Virtual Machine Manager 2008 R2. 

«Многие компании среднего бизнеса хотят стандартизировать свои ИТ-ресурсы и управление ими, а также наметить курс для дальнейшего роста. Серверные решения и решения для управления от Microsoft , интегрированные в пакет Fujitsu ServerView Suite и работающие на серверах Fujitsu PRIMERGY, представляют собой идеально согласованную и надежную инфраструктуру, повышающую эффективность среды заказчика», - сказал Йенс-Питер Сайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент подразделения по производству серверов с архитектурой x86, Fujitsu Technology Solutions. 

«Серверы Lenovo ThinkServers с установленными средствами виртуализации и управления серверами от Microsoft представляют собой идеальную платформу, которая поможет заказчикам повысить эффективность, снизить затраты на эксплуатацию и оптимизировать энергопотребление. Теперь заказчики смогут получить комплексное решение, поддерживающее рост и развитие их бизнеса и предоставляющее единую точку для удобного управления физическими и виртуальными ИТ-системами», - отметил Том Тобул (Tom Tobul), исполнительный директор отделения Enterprise Systems, Software and Peripherals, Lenovo. 

Кроме того, с 1 октября компания Microsoft проводит рекламную акцию, в рамках которой предоставляет компаниям среднего бизнеса права на обновление до Microsoft System Center Essentials 2010. В ходе акции предлагаются программа Software Assurance и скидки на лицензии Microsoft System Center Essentials 2007 и System Center Virtual Machine Manager 2008 Workgroup Edition. Участие в акции предлагается по каналам корпоративного лицензирования Microsoft, и пакет System Center Essentials Management Suite.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга