rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Распродажа beach bunny.
     
 

Сенсорный экран с поддержкой Multi-Touch в обновленной модели планшетного ПК компании Getac

Тайваньский производитель защищенных мобильных компьютеров, компания Getac Technology Corporation, анонсировала обновленную модель планшетного ПК с мультисенсорным экраном.

На дисплее модели V100 пользователи могут редактировать документы, работать с картами и фотографиями, увеличивать и уменьшать изображение с помощью серии "знаков", формируемых движением пальцев. Многочисленные операции выполняются простым касанием экрана. Резистивная мультисенсорная технология отличается от ёмкостной, применяемой в многочисленных моделях портативных устройств, и означает способность панели функционировать при работе с ней в защитных перчатках.

Как отмечает производитель, мультисенсорная технология - это идеальное решение для тех пользователей, которые заняты в промышленном производстве или работают на открытой местности, с опасными веществами, при неблагоприятных погодных условиях. Даже без прямого касания пальцами экрана точность распознавания движений остаётся очень высокой. Поддерживаемое разрешение экрана составляет 2048 х 2048 точек, частота обновления – 100 Гц, время реакции - менее 35 мс. 

"Наши клиенты трудятся в самых экстремальных условиях, где сенсорная технология обеспечивает скорость, безопасность и большее удобство, чем использование клавиатуры, - говорит президент Getac Джим Рими (Jim Rimay). Для внедряющей инновации в области передовых технологий защиты компьютеров компании появление первого мультисенсорного экрана с поддержкой работы без непосредственного прикосновения пальцами было только вопросом времени". V100 с новой разработкой предположительно будет доступен для заказа в самое ближайшее время, он будет полностью совместим с Windows 7.

Так же производитель заявляет о начале процедур сертификации всех своих моделей защищённых компьютеров по классу защиты от пыли и влаги IP 65 вместо прежнего уровня IP54. Обновлённая модель Getac V100 уже будет проходить по новому классу защиты.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга