rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пользователи рунета против платной регистрации в соцсетях

По данным исследовательской компании "Ромир", 82% пользователей российского сегмента интернета негативно относятся к плате за регистрацию в социальных сетях.

Данные опроса также показали, что нейтрально к платной регистрации в социальных сетях относятся только 12% респондентов. При этом положительно относятся к регистрации за деньги всего 6% респондентов. 

Порядка 75% российских пользователей в настоящее время еще не готовы рассматривать вариант регистрации в социальной сети за деньги. При этом 43% респондентов заявляют, что не будут платить за создание аккаунта на социальных ресурсах, а 32% заявляют, что не готовы к этому. И только 5% не исключают, что могут зарегистрироваться в социальной сети, внеся за это определенную плату. 

Стоит отметить, что дополнительные платные сервисы также не очень популярны у пользователей. Такими сервисами пользуются всего 20% респондентов, а 77% пока еще не решаются платить, чтобы получить дополнительные особенные виртуальные возможности. 

Между тем, опрашиваемые пользователи, применяющие дополнительные сервисы социальных сетей, зачастую тратят деньги на виртуальные подарки - 68%, украшение сообщений платными смайликами и картинками - 36%, повышение рейтинга - 25%. Кроме того, пользователи ценят возможность выложить больше фото- и видеоматериалов - 25%, включить режим "невидимка" - 20% или задействовать нестандартное оформление личных страниц - 15%. 

Источник: DailyComm (http://www.dailycomm.ru/)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: социальная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга