rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выпущена русская редакция британского стандарта BS 10012:2009 "Защита данных - Спецификация системы управления персональными данными"

Globaltrust представляет русскую редакцию нового британского стандарта BS 10012:2009 "Защита данных - Спецификация системы управления персональными данными". Перевод и адаптация стандарта выполнены компанией GlobalTrust по лицензии Британского Института Стандартов (BSI).

Выпущена русская редакция британского стандарта BS 10012:2009 "Защита данных - Спецификация системы управления персональными данными"

Британский стандарт BS 10012:2009 создан с целью:

* Формирования основы для внутренних политик по обеспечению соответствия законодательству о защите данных и передовым практикам;
* Упрощения определения и формирования внутренних процедур и процессов;
* Помощи организациям в демонстрации клиентам своего соответствия законодательству о защите данных и передовым практикам;
* Упрощения оценки соответствия законодательству о защите данных и передовым практикам;
* Предоставления стандартизированного эталона для аудитов и анализа процессов.

Данный Британский стандарт определяет требования к системе управления персональными данными (СУПД), которые служат основой для поддержания и повышения степени соответствия законодательству о защите данных и передовым практикам. Он применим к организациям любого типа и размера. Стандарт предназначен для использования лицами, ответственными за инициирование, внедрение и поддержание СУПД в организации. Он служит общей основой для управления персональной информацией, для обеспечения уверенности при управлении ею и эффективной оценки соблюдения законодательства о защите данных и передовых практик внутренними и внешними оценщиками.

Британский стандарт BS 10012:2009 RU можно будет приобрести и в составе русскоязычного сборника стандартов KIT 20 RU, включающего в себя также базовый комплект стандартов по управлению информационной безопасностью и рисками: BS ISO/IEC 27001:2005 RU, BS ISO/IEC 27002:2005 RU, BS 7799-3:2006 RU и BS ISO/IEC 27005:2008 RU.

Приобретателям сборника KIT 20 RU предоставляются скидки на услуги по внедрению стандартов, обучению, созданию и сертификации систем управления (менеджмента) информационной безопасности (СУИБ), которые не только позволяют компенсировать затраты на приобретение стандартов, но и получить дополнительные финансовые выгоды.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга