rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ход строительства объектов к Олимпиаде в Сочи проверен комиссией Россвязи

Во время плановой поездки в Краснодарский край представители Федерального агентства связи (Россвязь) во главе с его руководителем В.Н.Бугаенко ознакомились с ходом работ по строительству базовых станций сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA, осуществляемых группой компаний "Тетрасвязь" (в лице ЗАО "Радиотел") к Олимпиаде-2014 г. в Сочи.

Данный проект реализуется в рамках программы строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта.

В соответствии с техническим заданием создаваемая "Тетрасвязью" сеть стандарта TETRA охватит значительную часть территории Краснодарского края, включая зону расположения олимпийских объектов, населенные пункты и транспортные магистрали Черноморского побережья от Анапы до Сочи, а также направление Краснодар - Джубга.

На базе строящейся сети будут предоставляться не только услуги профессиональной радиосвязи, но также будет обеспечена возможность передачи данных и предоставления услуг мониторинга подвижных объектов с использованием системы ГЛОНАСС на базе отечественного оборудования ГЛОНАСС/TETRA.

Во время поездки руководитель Россвязи посетил строительные площадки первого пускового комплекса на участке от г. Краснодар до н.п. Горячий Ключ. Были рассмотрены вопросы выполнения плана по строительству антенно-мачтовых сооружений для базовых станций.

По словам В.Н.Бугаенко, "наличие полной и актуальной информации о ситуации на местах – это необходимое условие для эффективного руководства и успешной реализации такого важного и масштабного проекта".
Результатом данной поездки стали конкретные рекомендации по оптимизации процессов управления проектом.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: Россвязь, TETRA, Тетрасвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга