Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n66716/


     
 

Новые сервисы и бесплатные месяцы. Хостеры привлекают абонентов

11.11.2009 00:53
В начале ноября хостинг-провайдеры выступили с новыми инициативами. В частности, некоторые компании запустили новые сервисы для своих клиентов. Кроме того, ряд хостеров проводит акции, направленные на привлечение новых клиентов услуг хостинга, которым в качестве бонуса предлагаются бесплатные месяцы обслуживания.

Хостинг-провайдер SpaceWeb запустил новый проект «Продвижение сайтов», который реализуется совместно с интернет-агентством Trinet. Теперь клиенты  SpaceWeb имеют возможность заказать услуги по продвижению, предоставляемые Trinet, на сайте SpaceWeb. Среди таких услуг в частности, оптимизация сайтов (от 15 тыс. рублей), контекстная реклама (от 20 тыс. рублей), медийная реклама (от 400 тыс. рублей), а также скрытый маркетинг (от 600 тыс. рублей). 

При этом, при заказе любой из услуг продвижения на сайте SpaceWeb в разделе «Продвижение сайтов» клиент имеет возможность получить в подарок от 1 тыс. до 5 тыс. рублей на оплату услуг SpaceWeb («виртуальный хостинг», «CMS-хостинг», «VIP-хостинг», VDS, «выделенный сервер»). Размер подарка зависит от бюджета рекламной кампании, которую заказывает клиент. Так, при бюджете рекламной кампании до 50 тыс. рублей клиент получает в подарок 1 тыс. рублей, при бюджете от 50 тыс. до 100 тыс. рублей подарочная сумма составит 2 тыс. рублей. 3 тыс. рублей клиент получит при бюджете от 100 тыс. до 150 тыс. рублей. 4 тыс. рублей в подарок -  при бюджете от 150 тыс. до 200 тыс. рублей. И, наконец, 5 тыс. рублей клиент получит, если бюджет рекламной кампании составит от 200 тыс. рублей и выше. 

В свою очередь хостинг-провайдер «Хостинг-Центр РБК» также запустил в текущем месяце новый сервис для своих клиентов. Услуга носит название «Автопродление» и позволяет продлевать услуги хостинга и регистрации доменов в автоматическом режиме (при наличии средств на лицевом счете абонента). Активизировать новый сервис абонент может на «Личной странице» в разделе «Мои услуги».  Для этого ему необходимо напротив оплаченной услуги нажать кнопку «включить «Автопродление» и выбрать период, на который он хочет продлить услугу. При включенном «Автопродлении» все услуги продлеваются за 33 дня до даты окончания. Если же суммы на лицевом счете будет недостаточно для продления на выбранный срок, то система попытается продлить услугу на меньший срок. Если средств на лицевом счете не будет достаточно для продления услуги даже на минимальный период, то услуга продлена не будет, а владелец получит соответствующее уведомление на адрес своей электронной почты. 

Некоторые хостинг-провайдеры проводят акции, призванные привлечь новых клиентов услуги хостинга. В частности, в рамках специального предложения компании Majordomo.ru, клиенты, оформившие заказ на VPS-хостинг до 31 декабря 2009 года, получают возможность пользоваться данной услугой бесплатно в течение 30 дней. При заказе услуги в указанный период клиент бесплатно получает виртуальный выделенный сервер с панелью управления ISPmanager Lite. Кроме того, на время проведения акции для ее участников стоимость регистрации домена в зоне .ru составляет 120 рублей.  

По истечении срока бесплатного пользования услугой  клиенту будет необходимо принять решение о продолжении сотрудничества и оплатить последующее предоставление услуги. В противном случае сайт будет выключен, а его содержимое удалено с сервера. 

С похожим предложением выступил и хостинг-провайдер Infobox. Акция этого хостера носит название «Легкий старт с Infobox» и действует до 30 ноября 2009 года. В рамках этого специального предложения, новые клиенты, подключившиеся к услуге хостинга,  получают первый месяц хостинга бесплатно (за исключением тарифа Profi, демо-период на котором составляет пять дней). Также в рамках акции, при оплате услуг от одного месяца по любому тарифу, в подарок предоставляется домен в зоне .ru. Кроме того, при переносе сайта от другого провайдера, новый клиент получает два месяца бесплатного обслуживания. При этом первый месяц предоставляется сразу после регистрации, а второй – после оплаты услуг на срок от одного месяца. 

Что еще прочитать по этой теме: 

8 октября 2009 г. Октябрьский хостинг. Обновление и удержание  

10 сентября 2009 г. В поисках своих путей  

28 июля 2009 г. Свои цели и методы. У хостинг-провайдеров 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web