rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Аналитики IDC: ESET растет быстрее всех на рынке защиты конечных пользователей

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о вхождении в десятку крупнейших мировых производителей средств защиты для домашних пользователей по версии экспертов аналитической компании IDC.

IDC проанализировала данные более чем о тысяче компаний - производителей средств защиты для конечных пользователей. По итогам 2008 года ESET показала впечатляющий рост - 148,1%, больше, чем любой другой вендор в мире. Компания более чем в 11 раз обогнала темпы роста всего рынка, составившие 13,2%. Отдельно в сегменте защиты для корпоративных пользователей ESET также показала лучший результат за год – 80,5% роста. 

«Анализируя данные IDC, необходимо учитывать тот факт, что из-за юридических аспектов работы зарубежных офисов и особенностей внутреннего бухгалтерского учета ESET консолидирует выручку локальных представительств не в полном объеме. Реальный объем продаж на 30-50% больше, - уточняет Андрей Албитов, глава российского представительства ESET. - Тем не менее, приведенные в отчете темпы роста соответствуют действительности и отражают успехи ESET в технологической области и в сфере дистрибуции продуктов». 

Еще более внушительным является рост ESET на рынке решений для домашних пользователей – 230,8%. Для сравнения, рост продаж решений Лаборатории Касперского составил 107,1%, Panda - 49,1%. Решения Microsoft продемонстрировали отрицательный результат, потеряв 20,3%. 

«Как показывают прогнозы аналитиков, в том числе и IDC, темпы роста рынка замедляются, и по итогам 2009 года рост будет более умеренным, - продолжает Андрей Албитов. – Вместе с тем, предварительные итоги продаж в текущем году дают уверенность, что ESET сохранит свои позиции среди самых быстрорастущих антивирусных компаний мира. Напомню, что в 2008 году российский офис ESET занял первое место по объему продаж и чистой прибыли среди всех остальных международных офисов ESET, общий рост был около 100%, и, согласно предварительным итогам, в этом году он также займет первое или второе место».

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, информационная безопасность, антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга