Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n67038/


     
 

Конференция Softline Linux Solutions – «Экономичные и безопасные решения на базе Linux» – собрала более 400 представителей ИТ-рынка

18.11.2009 13:47
Вчера Softline Linux Solutions провел в Москве конференцию «Экономичные и безопасные решения на базе Linux для построения лицензионно чистой информационной системы предприятия».

Мероприятие прошло в Центре Международной Торговли на Красной Пресне и собрало более 400 представителей коммерческих компаний, предприятий и государственных учреждений. Организатор конференции – Softline Linux Solutions, спонсоры и докладчики – ведущие производители ПО на базе Linux: Novell, Red Hat, Parallels, CommuniGate Pro, VDEL, Symantec, «Лаборатория Касперского». Высокий интерес к решениям на основе Linux объясняется тем, что они могут составить достойную конкуренцию проприетарному ПО по многим показателям, например, по соотношению функционала и затрат на его реализацию.

В докладах экспертов Softline Linux Solutions, а также представителей компаний-производителей ПО прозвучала также тема лицензирования софта, которая сегодня стоит очень остро перед многими организациями. Экономия при переходе на Linux-решения составляет до 60% по отношению к стоимости лицензирования на основе общепринятых решений. Высокий интерес аудитории вызвала и затронутая на конференции тема использования сертифицированного со стороны контролирующих органов Российской Федерации программного обеспечения в информационных системах, обрабатывающих секретную информацию, сведения, содержащие государственную тайну, а также персональные данные.

С докладом на конференции выступил Антон Салов, руководитель отдела корпоративных интернет-решений компании Softline, занимающегося инфраструктурными решениями на базе облачной виртуализации. Облачная виртуализация – это современный и экономичный способ переноса сервисов IT- инфраструктуры на платформу сервис-партнера, которое позволяет достигать экономии затрат и высокой надежности систем. Помимо знакомства с продуктами от ведущих производителей ПО на основе Linux, участники конференции смогли узнать о том, что техническая поддержка Linux-инфраструктур, а также смешанных инфраструктур, в том числе, и по схеме аутсорсинга, производится специальным подразделением компании Softline – Центром технической поддержки Softline.

«В настоящее время Linux-технологии занимают достойное место в инфраструктурах многих компаний, предприятий, гос.организаций. Интерес к ним продиктован экономической выгодой и надежностью Linux-технологий. Все мы знаем, что наше государство поддерживает идею использования СПО в государственных учреждениях. Softline Linux Solutions прилагает все усилия для того, чтобы как можно больше заинтересованных компаний перешли на использование Linux. Также совместно со своими партнерами, разработчиками СПО, Softline Linux Solutions проводит много работы, популяризирующей Linux на рынке России и СНГ. Linux – это серьезная технологическая платформа, которая открывает широчайшие возможности для построения на её базе IT-инфраструктуры организации. Предоставить все преимущества этой технологической платформы нашим заказчикам – вот наша основная цель. Мы надеемся, что с нашим участием сегмент Linux-решений в России и СНГ в ближайшее время заметно вырастет и станет одним из самых развитых секторов всего IT-рынка», – сказал по завершению конференции руководитель Центра технической поддержки Softline Игорь Корман.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web