rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Интеллект» для систем безопасности «Аркан»

Компании «Аркан» и ITV приступили к созданию совместного интеллектуального продукта в сегменте комплексной безопасности. Партнерство двух компаний, лидеров в сфере услуг безопасности, позволит вывести на рынок новую интеграционную систему, которая существенно расширяет использование комплексных систем безопасности в различных направлениях человеческой деятельности, в том числе для систем класса «Безопасный город».

Группа компаний «Аркан» (входит в состав российского консорциума АТGroup) и компания ITV пополнили линейку продуктов новым решением, которое позволяет обеспечить взаимодействие видеосистемы «Интеллект» и аппаратно-программной платформы «Аркан». Благодаря технологическому сотрудничеству двух компаний появилась возможность сопряжения различных подсистем: подсистем мониторинга состояния и местоположения объектов (навигационные системы, охранно-пожарная сигнализация, контроль доступа, устройства телеметрии и передачи статусных и тревожных сообщений), подсистем поддержки принятия решений, подсистем видеомониторинга (системы видеонаблюдения и интеллектуальной обработки видеоинформации).

«Данное решение превращает систему безопасности в единую информационную среду и дает возможность значительно расширить спектр сервисных функций безопасности. Это мощный ресурс, позволяющий повысить эффективность работы автоматизированных информационных систем безопасности и существенно снизить издержки. Уверен, что решение будет востребовано как коммерческими организациями, занимающимися охраной частной недвижимости, так и государственными структурами, например, при построении автоматизированных систем управления и безопасности объектов для Олимпиады-2014», - прокомментировал совместную разработку специалистов двух компаний руководитель консорциума ATGroup Александр Молдаванов.

Интеграция систем мониторинга и безопасности «Аркан» с видеосистемой «Интеллект» позволит объединить возможности обеих систем в автоматизированном комплексе и обеспечить слаженную работу всех составляющих через единый интерфейс. Системы видеонаблюдения ITV гарантируют качественную фиксацию оперативной обстановки и интеллектуальный анализ видеоизображения, позволяют создавать иерархические и масштабируемые системы видеонаблюдения, интегрировать видеосистемы различных производителей. Универсальная платформа «Аркан» обеспечивает сбор мониторинговой информации от нескольких систем (проводных, беспроводных, специализированных радиосистем и систем общего пользования), интеграцию с системами профессиональной радиосвязи, функционирование специальных приложений (программные продукты в интересах отраслевых предприятий, ведомств и силовых структур).

Одно из основных конкурентных преимуществ заключается в расширенной функциональности решения: на базе одного аппаратно-программного комплекса диспетчер получает полный пакет оперативной информации. Например, при возникновении нештатной ситуации на диспетчерский пульт поступает сигнал «Тревога», который мгновенно отображается на электронной карте, а необходимые данные (характеристики объекта, схема проезда, видеофиксация нарушения) поступают в автоматическом режиме. Одновременно на монитор может быть выведена информация от расположенных вблизи объекта камер наблюдения системы «Безопасный город», что существенно расширяет зону контроля и повышает качество оценки ситуации. Диспетчер может определить ближайшие к месту происшествия экипажи мобильных отрядов милиции и связаться с ними, используя средства оперативной радиосвязи. Комплексное решение позволяет в чрезвычайной ситуации гибко реагировать на изменение обстановки и оперативно использовать весь потенциал системы в формате автоматизированного рабочего места диспетчера.

Компании-партнеры анонсировали выход на рынок совместного решения в рамках прошедшего в Санкт-Петербурге международного форума «Охрана и Безопасность – SFITEX-2009».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, Безопасный город

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга