rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Инновации в управлении и ИТ-аутсорсинг. Обсудили на BSForum

27 ноября 2009 в Москве прошел очередной BSForum: «Управленческие инновации 2009. Тактика и стратегия лидеров», организованный компанией IBS совместно с «Ассоциацией менеджеров». Основу содержания мероприятия составили обсуждения тактики компаний в области развития ИТ, презентации проектов компании IBS и данных общероссийского исследования «Управленческие инициативы лидеров российского бизнеса».

В мероприятии приняли участие руководители крупных предприятий и холдингов, функциональные руководители, ИТ-директора компаний финансовой, металлургической, машиностроительной, транспортной отраслей, производства и дистрибуции ТНП, ТЭК и других секторов экономики. Отметим два ключевых сообщения.

Результаты исследовательского проекта среди лидеров российского бизнеса «Управленческие инициативы лидеров российского бизнеса» были представлены директором департамента стратегических исследований «Ассоциации менеджеров России» Юлией Овчинниковой. Исследование было направлено на изучение потребностей и инновационных решений организаций в области управления бизнесом в период нестабильной экономический ситуации. Было отмечено, что ИТ-проекты, стартовавшие в условиях кризиса, большей частью тактические и носят краткосрочный характер. При этом компании опираются в основном на собственные силы.

С другой стороны на BSForum были приведены примеры крупных аутсорсинговых проектов. Из презентаций таких историй успехов отметим доклад генерального директора IBS DataFort Дениса Калинина по проекту в «Северстали».  Другими выступавшими также были представлены проекты в различных промышленных компаниях.

То, что российский рынок ИТ-аутсорсинга еще не сформировался, нет критической массы

количества сервиса и заказчиков, и он не дает стопроцентного сокращения расходов на содержание ИТ-инфраструктуры компании, говорят сегодня большинство экспертов. При этом если в Москве еще можно найти компании, пользующиеся доверием, то в регионах их откровенно мало.

Отметим, что мероприятия по тематике ИТ-инноваций в Москве проводятся достаточно часто. В конце октября форум «IT-Лидер» проводила компания «Крок». При этом о сути рыночных тенденций на них говорится, по большому счету, одно и тоже.

Что еще прочитать по данной теме

15 июня 2009 г. Объем услуг дата-центров IBS DataFort вырос в 2008 г на 21 проц до 8,5 млн долл 

22 апреля 2009 г. Медиарекламный бизнес в эпоху перемен не отказывается от ИТ-аутсорсинга 

13 октября 2008 г. IBS двигает аутсорсинг

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: аутсорсинг, ит аутсорсинг, ibs

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга