Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n67692/


     
 

Double-Take стал партнером конференции «Центры обработки данных (ЦОД) 2009»

04.12.2009 16:42
Компания Business Continuity International (BCI, www.bc-international.ru ), эксклюзивный представитель компании Double-Take Software в России и странах СНГ, выступила в качестве партнера конференции "ЦОД 2009. Виртуализация на всех уровнях: от виртуализации инфраструктуры к виртуальным ЦОД".

Организатором мероприятия выступил «Журнал сетевых решений/LAN» совместно с Агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con.

В конференции приняли участие директора по информационным системам, ведущие специалисты и менеджеры отделов ИТ, а также представители компаний-дистрибьюторов и инсталляторов, системных интеграторов и производителей различных компонентов вычислительной инфраструктуры.

В рамках этой конференции Виктор Бабков, генеральный представитель по развитию продуктов Double-Take Software в России и странах СНГ, представил доклад на тему «Упрощенный подход к проектам виртуализации и отказоустойчивости серверов», в котором поделился со слушателями опытом реализации упрощенного подхода к проектам виртуализации серверов и клиентов (VDI), а также продемонстрировал технологию работы Double-Take в действии.

Он отметил, что компания, развивая свою инфраструктуру виртуализацией, также должна задуматься об улучшении стратегий защиты информации. И если  в своей работе компания объединит гибкость и эффективность виртуальных систем с доступными возможностями по защите данных (такими, как решения Double-Take), то она получит выигрышную комбинацию, которая будет сочетать в себе высокую эффективность бизнеса и надежную защиту информации.

«Мы считаем, что тема конференции очень актуальна, ведь виртуализация на сегодняшний день  - одно из самых быстрорастущих и приоритетных направлений развития информационных технологий, – подчеркнул Виктор Бабков, - Компании уже не задаются вопросом - применять технологии виртуализации  или нет. Ответ - безусловно положительный. И такой интерес к данным технологиям оправдан, ведь самое главное преимущество виртуализации – повышение уровня эффективности IT-технологий с одновременным снижением затрат».

По его мнению, компании, использующие в качестве продукта для защиты данных Double-Take для виртуальных систем, получают решение, которое  легко внедряется и защищает виртуальные машины и приложения независимо друг от друга. И что очень важно, Double-Take не зависит от аппаратного оборудования и приложений, что позволяет компаниям эффективно использовать существующие инвестиции в системы и возможности подключения, достигая при этом целей восстановления и целостности».

«Мы очень высоко оцениваем данное мероприятие как по количеству, так и по качеству участников, – поделился впечатлениями Виктор Бабков, -  Было очень приятно видеть, как участники конференции проявили большой интерес и к виртуализации в целом, и к решениям Double-Take».

Продукты Double-Take уже применяют такие российские компании как банк ВТБ, Deutsch Bank Россия, ЗАО «Объединенная финансовая группа», ЗАО «Панавто», Территориальный фонд Обязательного медицинского страхования Воронежской области и некоторые другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web