rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

BrightConsult успешно адаптировал CRM для Volvo

Компания BrightConsult сообщает об успешной реализации первого этапа проекта развития системы Microsoft Dynamics CRM в компании ЗАО "Вольво Восток" (в подразделении Volvo Construction Equipment). Ранее действовавшая версия Microsoft Dynamics CRM 3.0 была замена на последнюю версию 4.0.

ЗАО "Вольво Восток" представляет в России Volvo Group – одного из крупнейших в мире производителей грузовых автомобилей, автобусов и дорожно-строительной техники. Основными видами деятельности ЗАО "Вольво Восток" являются торговля техникой (новой и бывшей в эксплуатации) и запасными частями Volvo, а также оказание высококвалифицированных сервисных услуг Подразделение Volvo Construction Equipment предлагает целый спектр дорожно-строительной техники: экскаваторы, колесные погрузчики, самоходные грейдеры, сочлененные самосвалы, компактную технику, катки и асфальтоукладчики. Потребность в модернизации системы CRM была вызвана как внутренним развитием компании, так и общей рыночной ситуацией. Одним из основных требований к новой модификации стало обеспечение возможности удаленной (off-line) работы. Это было связано с тем, что значительная часть деятельности сотрудников отдела продаж дорожно-строительной техники осуществляется вне офиса: на строительстве, в поле, на карьерах и т.д.. Кроме того, обновленная версия CRM предоставит более широкий набор возможностей по интеграции с внешними системами.

Реализация функций удаленной работы стала одним из наиболее значимых достижений проекта. Благодаря новой системе, компания Volvo существенно расширила свой потенциал по работе с клиентами. Теперь сотрудник компании может, находясь непосредственно у заказчика и без дополнительной телефонной связи с офисом, подготовить коммерческое предложение и заказ на производство. При возвращении в офис и подключении к сети, все действия, выполненные в off-line, синхронизируются с сервером компании. Таким образом, достигается значительная экономия времени и сокращение непроизводительных трудозатрат, обеспечивается оперативное принятие значимых решений и увеличивается вероятность заключения контракта. В рамках проекта развития, специалисты BrightConsult осуществили адаптацию Microsoft Dynamics CRM под отраслевую специфику, заложив в нее несколько первичных модулей - конфигурирования техники, и управления продажами.

Средства Microsoft Dynamics CRM обеспечат полный цикл сопровождения рабочего процесса: подготовку коммерческого предложения, формирование заказа на производство, расчет итоговой стоимости техники, включая транспортные, таможенные и прочие расходы, и даже управление бонусами менеджеров по продажам. Система позволит учитывать и детали деятельности компании по техническому обслуживанию техники. Благодаря этому, использование платформы Microsoft Dynamics CRM 4.0. позволит сократить цикл продажи, сделать его более предсказуемым и увеличить количество успешно закрытых сделок.

Комментируя результаты проекта Сергей Ткачев (CIO подразделения Volvo Construction Equipment) отметил: «Мы понимаем, что развитие бизнеса сегодня невозможно в отрыве от развития технологической инфраструктуры. Поэтому проект по "апгрейду" CRM-системы был для нас стратегически принципиальным. Благодаря работе специалистов BrightConsult система приобрела вид, отвечающий текущим бизнес-задачам подразделения дорожно-строительной техники компании Volvo».

В свою очередь, директор CRM практики BrightConsult Игорь Фризов подчеркнул: «Это был большой и непростой в осуществлении проект. Тем более приятно, что нам удалось реализовать основные задачи, связанные с отраслевой спецификой заказчика. Особенно хотелось бы отметить реализованную функциональность удаленной связи - это важно для работы специалистов в "полевых" условиях. Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество с компанией Volvo продолжится и в будущем».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: CRM система, CRM, microsoft, Dynamics AX, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга