Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n67759/


     
 

«Во всю Ивановскую…» Провайдеры Иваново привлекают абонентов

08.12.2009 01:09
Приуроченные к грядущим праздникам декабрьские инициативы провайдеров, действующих на территории ЦФО, продолжаются. В частности, с рядом предложений для частных абонентов выступили операторы, предоставляющие услуги в Иваново и Ивановской области. Здесь действуют как специальные предложения, запущенные на федеральном уровне крупными операторами, так и различные акции, реализуемые местными игроками.

Если говорить об инициативах, реализуемых крупными игроками на федеральном уровне, в том числе и в Иваново, то здесь среди прочих отметился оператор «Билайн», который объявил в начале декабря о старте новогодней акции для новых частных абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн». В рамках предложения, в период с 1 декабря 2009 года по 31 января 2010 года у новых пользователей в 56 городах, где представлена услуга «Домашний Интернет» «Билайн» (в том числе и в Иваново), есть возможность подключиться на специальные безлимитные тарифы со сниженным размером абонентской платы. Абонентам в Иваново доступно три акционных тарифа на скоростях 1024 Кбит/с, 1536 Кбит/с и 3072 Кбит/с за абонентскую плату в размере 325, 435 и 650 рублей в месяц. Срок действия специальных тарифов составляет два месяца с момента подключения к сети Интернет. По истечении этих двух месяцев абонент будет автоматически переведен с акционных новогодних тарифов на коммерческие тарифы с той же скоростью. Коммерческие тарифы на указанных скоростях носят названия «Безлимитный 650», «Безлимитный 875» и «Безлимитный 1300». Цифры в названиях соответствуют размеру абонентской платы (рублей в месяц).

Также федеральную акцию проводит оператор «Комстар-Регионы». Акция «Больше!» проводится с 1 декабря 2009 года по 20 января 2010 года. В акции имеют возможность принять участие жители 35 городов России, в числе которых и город Иваново.

По условиям данного специального предложения, при подключении в указанный период услуг кабельного телевидения (КТВ) и широкополосного доступа (ШПД) к сети Интернет от «Комстар» все впервые подключившимся абоненты имеют возможность получить бонусы. При подключении только услуги КТВ – 1 рубль за каждый подключенный телеканал. При подписке отдельно на услугу безлимитного широкополосного доступа в сеть Интернет – 1 рубль за каждые подключенные 10 Кбит/с (сумма предоставляемого бонуса рассчитывается по формуле: скорость подключаемого абонентом безлимитного тарифного плана, деленная на 10 (Кбит/с) и умноженная на 1 рубль, с округлением до целого числа по правилам математики).

При подключении одновременно двух услуг в пакете, получаемый бонус удваивается – 2 рубля за каждый подключенный ТВ-канал и 2 рубля за каждые подключенные 10 Кбит/с.Полученные по данной акции бонусы абоненты могут использовать для оплаты услуг компании в 2010 году.

В свою очередь, отметился нововведениями и Ивановский филиал оператора «ЦентрТелеком», предоставляющего услуги ШПД частным лицам под брендом «Домолинк». Этот оператор запустил специальные бонусы для новых пользователей в Иваново и Ивановской области. Вновь подключившиеся абоненты - физические лица, при заключении договоров на услуги ШПД по технологии ADSL и FTTx в период с 1 декабря 2009 года по 31 января 2010 года получают бонусы: При подключении на лимитные тарифные планы - увеличение в два раза объема предоплаченного трафика, а при выборе безлимитных тарифных планах - увеличение в два раза скорости доступа. Бонусы действуют три месяца (90 дней с момента подключения).

Бонусы для абонентов ADSL действуют как в самом городе Иваново, так и в населенных пунктах Ивановской области. В частности, в городах Заволжск, Кинешма, Комсомольский, Палех, Родники, Тейково, Фурманов, Шуя и Южа, а также в поселках Старая Вичуга, Каменка, Петровский, Елховка, Лежнево, Новые Горки, Лух, Паново, Савинский, Нерль, Холуй и селе Талицы.

Местный интернет-провайдер ООО «Ивтелеком», работающий под брендом Like;), также реализует ряд инициатив, направленных как на привлечение новых абонентов, так и на повышение лояльности уже существующих. Для новых абонентов провайдер проводит акцию, в рамках которой при подключении к сети «Ивтелеком» в декабре 2009 года абонент получает месяц бесплатного безлимитного Интернета на тарифе со скоростью 1024 Кбит/с. Размер абонентской платы на данном тарифе в обычное время равен 450 рублей в месяц. При подключении к услуге необходимо внести авансовый платеж в размере 1тыс. рублей, который в полном объеме заносится на лицевой счет абонента и в дальнейшем может быть использован для внесения абонентских платежей.

Для существующих абонентов оператор «Ивтелеком» проводит конкурс компьютерного рисунка под названием «В Новый Год с Like;)». Целью конкурса является создание абонентами оператора новогодней открытки с логотипом компании. Работы должны быть выполнены в векторных или в растровых графических редакторах. Прием работ начался 7 декабря и завершится 29 декабря 2009 года.

Итоги конкурса будут объявлены 30 декабря 2009 года. Авторы лучших открыток получат призы от «Ивтелеком». Приз за первое место - год безлимитного Интернета на скорости 1 Мбит/с, за второе место предусмотрено два приза, каждый из которых - шесть месяцев безлимитного Интернета на скорости 1 Мбит/с. Занявшие третье место абоненты будут награждены тремя месяцами безлимитного Интернета на скорости 1 Мбит/с (предусмотрено три приза).

Что еще прочитать по этой теме:

7 декабря 2009 г. Спецтарифы на Новый год. Предлагают московские провайдеры

1 декабря 2009 г. Новогодние рубли на федеральном уровне. Раздает «Комстар»

24 ноября 2009 г. Свои причины для перемен. У белгородских провайдеров

2 ноября 2009 г. В едином порыве. Обновляют тарифы тамбовские провайдеры

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web