rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Комплексная система безопасности «Аркан» для объектов связи

Группа компаний «Аркан», ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности, разработала комплексную систему безопасности для охраны объектов связи, объединяющую охранные и противопожарные функции. При проектировании и создании данного продукта максимально учитывались особенности объектов с повышенными требованиями к обеспечению безопасности. В основе разработки - унифицированная технологическая платформа ARKAN, которая предоставляет широкие возможности для построения систем безопасности различного масштаба и уровня сложности.

Типовое решение представляет собой централизованную систему охраны периметра и пожарной безопасности, оповещающую о несанкционированном проникновении, задымлении или возгорании. Основным преимуществом решения по сравнению с другими охранными системами является использование для передачи сигналов тревоги сразу нескольких каналов связи – как открытых, так и закрытых, включая специализированный высокозащищенный радиоканал ARKAN. Таким образом, обеспечивается гарантированная доставка тревожных сообщений на Пульт централизованного наблюдения или в Центр оперативного управления силами и средствами и оперативность реагирования экстренных служб и подразделений охраны в чрезвычайной ситуации.

Систему отличает гибкость конфигурации: она легко масштабируется под любые отраслевые задачи, а ее состав может быть расширен за счет дооснащения подсистемами охранного видеонаблюдения и контроля и управления доступом. Подсистема охранного видеонаблюдения обеспечивает круглосуточный контроль обстановки и позволяет своевременно пресечь проникновение на охраняемый объект, а подсистема управления и контроля доступом – разграничивать зоны санкционированного пребывания и выставлять приоритеты посещений.

«Внедрение современного высокотехнологичного решения позволит обеспечить безопасность персонала и сохранность дорогостоящей инфраструктуры, сократить издержки и избежать ущерба в случае нештатной ситуации. Возможность расширения функциональных возможностей открывает широкие перспективы использования комплексной системы «Аркан» для охраны крупных промышленных и инфраструктурных объектов, в том числе объектов олимпийской стройки в Сочи», - комментирует заместитель руководителя ГК «Аркан» по коммерции Владислав Берент.

Технологическая платформа ARKAN служит фундаментом для создания систем безопасности городского, регионального и федерального значения в интересах органов исполнительной власти, ведомств и экстренных служб. Платформа успешно апробирована при построении комплексных систем безопасности в рамках целевых программ «Безопасный город» и «Безопасный регион» в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, видеонаблюдение, системы безопасности, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга