rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АКАДО начинает принимать заказ фильмов через SMS

ЗАО «АКАДО-Столица», крупнейший в Москве оператор комплексных услуг (интернет и цифровое телевидение), сообщает о том, что услуга «Домашний кинозал» дополнена новым сервисом — заказом фильмов с помощью SMS-запроса. Отправка сообщения будет бесплатной для пользователя. Услуга запускается совместно с компанией-агрегатором «Интерэктив Сервисез» (http://ias.su), имеющей большой опыт в развитии аналогичных сервисов для крупных операторов связи.

Целью введения данной услуги является повышение удобства пользования «Домашним кинозалом», а также популяризация данного сервиса среди абонентов.

Схема заказа проста: каждый анонс фильма из «Домашнего кинозала», который транслируется на промо-канале «АКАДО Live», сопровождается уникальным номером — так называемым «номером сеанса» в недельной программе «Домашнего кинозала». Отправив бесплатное SMS-сообщение с номером договора и номером сеанса на короткий номер, абонент АКАДО осуществляет заказ рекламируемого в данный момент сеанса. Деньги за просмотр будут автоматически списаны с абонентского счета. В ответном SMS-сообщении абоненту приходит название кинокартины, просмотр которой он заказал, время и дата сеанса, а также номер канала-кнопки, на котором будет идти фильм. За 15 минут до начала сеанса пользователь получит напоминание о скором начале сеанса.

Также найти информацию об SMS-заказе можно в программе передач, которую всегда можно просмотреть с пульта цифрового тюнера. В описании каждого сеанса «Домашнего кинозала» есть информация об SMS-запросе.

Введение данной услуги является частью программы по развитию систем заказа и оплаты «Домашнего кинозала». На следующем этапе планируется создать новую версию веб-сайта «Домашнего кинозала», которая позволит осуществлять более удобный заказ фильмов через интернет.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Акадо, sms

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга