rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Орифлейм» сделал мультисайтинг

Международная компания «Орифлэйм» запустила третье поколение своего официального интернет-представительства. Особенностью проекта стала реализованная концепция многосайтовости (мультисайтинга) – новый ресурс объединяет 39 представительств компании по всему миру. Русский сегмент уже включен в обновленную единую онлайн-концепцию. В течение 2010 года к ней присоединяться все остальные представительства «Орифлэйм».

Общий проект стартовал в 2008 году и стал одним из самых больших онлайн-проектов за всю историю существования «Орифлэйм». Разработкой концепции нового сайта занималась ИТ-команда в Чехии и он-лайн команда в Стокгольме. Российская часть проекта стартовала в январе 2010 года. На сегодняшний день в регионе СНГ и Балтия обновлены: российский, украинский, белорусский, армянский, азербайджанский, грузинский, молдавский, казахский, киргизский, монгольский, эстонский, литовский и латвийский сайты. Администрирование сайта осуществляет московский офис «Орифлэйм» при поддержке европейский коллег.

«Для портала была разработана собственная платформа,- прокомментировала вице-президент по маркетингу «Орифлэйм» Юлианна Соколовская. - Мы планируем и дальше развивать сайт в соответствии с мировыми тенденциями, а в ближайших планах – развитие инструментов в разделе для консультантов».

Портал объединяет 39 ресурсов с единой сквозной структурой. При загрузке автоматически осуществляется редирект на сайт страны пользователя. Новый сайт  разделён на несколько больших разделов: «Возможности», «Продукция», «Для консультантов». Каждый из них имеет свои подразделы с удобной навигацией. Вся продукция разделена по категориям и брендам для быстрого поиска. У каждого консультанта появилась возможность проголосовать за любимое средство и оставить комментарий. Для блоггеров разработана кнопка генерации HTML-кода.

Принцип мультисайтинга реализован во всех ведущих российских CMS-системах, также строить большие и разветвленные интернет-системы можно с помощью бесплатных CMS, однако они менее функциональны. Из других крупных интернет-проектов, для которых реализован принцип мультисайтинга, можно указать на сайт компании Xerox. Xerox.ru представляет собой систему интернет-представительств из более чем 20 сайтов на 11 языках. Крупнейшим некоммерческим проектом, реализовавшим данный принцип, стал единый портал государственных услуг, который разместился на сайте www.gosuslugi.ru.

Что еще прочитать по данной теме

17 февраля 2009 г. Российский редизайн. Xerox обновил сайт 

21 июня 2007 г. RBC Contents 5.0 — новая версия системы управления сайтами

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга