rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SAP названа одной из ста самых устойчивых корпораций в мире

Уже шестой год подряд ежеквартальный канадский журнал Corporate Knights включает компанию SAP AG (NYSE: SAP) в список 100 наиболее стабильных корпораций в мире. Corporate Knights обнародовал этот ежегодный рейтинг 27 января 2010 года на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

Вошедшие в список компании выбраны на основе анализа 3 тысяч акционерных предприятий. Жюри оценивало эти организации по десяти ключевым показателям устойчивости, включая лидерство в сфере устойчивого развития, способность к инновациям, прозрачность работы, а также эффективную деятельность в сфере экономии энергии и воды, снижения уровня выбросов углекислого газа и сокращения числа отходов.

То, что SAP входит в список ста наиболее устойчивых корпораций с момента основания данного рейтинга в 2005 году – не единственное достижение компании в области устойчивого развития. Ранее SAP была признана лидером рейтингов FTSE4Good и «Индекс устойчивости Доу-Джонса» в сфере устойчивой практики ведения бизнеса в отрасли программного обеспечения. Компания SAP вошла в индекс Global Challenges Index, который учитывает эффективность устойчивого развития, а также в Международный индексе устойчивости 50 NASDAQ OMX CRD.

В 2009 году SAP объявила о намерении еще больше сосредоточиться на устойчивом развитии. Эта стратегическая цель охватывает как управление внутренними процессами в компании, так и выпуск решений, поддерживающих устойчивое развитие ее клиентов.

Вместе с партнерами компания SAP предлагает комплекс решений для устойчивого развития, в том числе решения SAP Carbon Impact, предоставляемое в качестве услуги, а также решения SAP® BusinessObjects Sustainability Performance Management, SAP «Управление охраной труда, здоровья и окружающей средыg (SAP EHS Management)» и пакеты «SAP® Best Practices packages for sustainability». Для получения более подробной информации посетите раздел решений для устойчивого развития на сайте SAP.com.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга