rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В ЗАО ПО «Космос» завершена автоматизция на базе «1С:Управление производственным предприятием 8»

В компании ЗАО ПО «Космос» автоматизирован бухгалтерский, налоговый учет, расчет заработной платы и кадровый учет на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» (1С: УПП).

Авиапредприятие ЗАО «Производственное объединение «Космос» является частью Ракетно–Космической Корпорации «Энергия» им. С.П.Королева. Образовано в 1995 году на базе летного отряда КБ С.П.Королева (ОКБ–1), летный отряд был создан в 1948 году.

В настоящее время Авиапредприятие осуществляет следующие виды деятельности:

• эксплуатация самолетов Ту–134 и Ан–12;

• оперативные и периодические виды технического обслуживания самолетов Ту–134 и Ан–12;

• аэропортовая деятельность по обслуживанию пассажиров;

• обеспечение авиационной безопасности.

Авиапредприятие расположено на территории сектора Внуково–3 аэропорта Внуково, принадлежащего РКК «Энергия» им. С.П.Королева, и обладает собственным пассажирским терминалом «Космос–Терминал», инженерно–технической базой, службой спецавтотранспорта и службой авиационной безопасности.

В условиях нестабильной экономической обстановки проект по созданию новой информационной системы на базе программного решения «1С: Управление производственным предприятием 8» инициировался с целью повышения эффективности управления финансами предприятия, а также для снижения трудоемкости подготовки всех видов отчетности. Актуальной задачей в настоящее время является также грамотное финансовое стимулирование и мотивация специалистов компании ЗАО ПО «Космос». В решении подобной задачи важную роль выполняют отдел персонала, к функциям которого можно отнести разработку бонусных планов и мотивационных схем сотрудников.

После проведения анализа рынка программных продуктов для автоматизации предприятий, руководство компании ЗАО ПО «Космос» сделало вывод, что соотношение функциональных возможностей, поддержки и стоимости внедрения системы «1С:Управление производственным предприятием 8» оптимальное.

В связи с тем, что существующая в компании система не справляется с объемом документов, а программное обеспечение, которое используется, устарело по своим возможностям, было принято решение о внедрении программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8».

Основными требованиями к системе можно выделить:

• разработка единой информационной базы для реализации существующего учета на предприятии;

• одновременная работа неограниченного количества пользователей;

• реализация учета в новой конфигурации.

Исполнителем проектного внедрения была выбрана компания «1С:ВДГБ», которая имеет удачный опыт внедрения системы «1С:Управление производственным предприятием 8» и дальнейшего его сопровождения.

Сотрудниками «1С:ВДГБ» были выполнены работы:

• установка продукта у клиента;

• консультации клиента по возникающим в ходе изучения продукта вопросам;

• обучение пользователей;

• передача в промышленную эксплуатацию.

В настоящее время завершен значимый этап автоматизации бухгалтерского и налогового учета, расчета заработной платы и кадрового учета, работы продолжаются в рамках проекта по последующим этапам.

Сотрудниками «1С:ВДГБ» промышленную эксплуатацию переданы следующие подсистемы учета:

• бухгалтерский учет;

• налоговый учет,

• расчет заработной платы;

• кадровый учет.

Единовременную работу в информационной базе могут осуществлять 10 пользователей. Проект автоматизации продлился 4 месяца.

Внедрение системы «1С:Управление производственным предприятием 8» дало возможность сотрудникам учетных служб автоматизировано вести учет в соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами предприятия ЗАО ПО «Космос», а также повысило прозрачность учета на предприятии.

В планах дальнейшая автоматизация блока оперативного учета в компании ЗАО ПО «Космос», консультирование Клиента по возникающим вопросам в ходе работы с системой и сопровождение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга