rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На спецтарифах. Сосредоточили внимание липецкие провайдеры

В начале февраля текущего года телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги в Липецке, сосредоточили свои усилия на привлечении новых частных абонентов услуг широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). При этом, основной акцент провайдеры делают на специальные акционные тарифные предложения. Кроме того, некоторые липецкие операторы с начала месяца обновили свои тарифные линейки на услуги ШПД.

Телекоммуникационный оператор «Билайн» запустил с 1 февраля 2010 года для своих частных абонентов в Липецке новый специальный тарифный план на услугу «Домашний Интернет» от «Билайн». По условиям специального предложения, абоненты услуги мобильной связи «Билайн» имеют возможность подключиться на безлимитный тариф услуги проводного ШПД «Билайн» с размером абонентской платы 650 рублей в месяц и пользоваться тарифом на скорости 3584 Кбит/с (стандартная скорость на данном тарифе - 2560 Кбит/с). При этом, для того, чтобы воспользоваться предложением, клиент должен быть абонентом услуги мобильной связи «Билайн» более трех месяцев, а его ежемесячные расходы на мобильную связь «Билайн» должны составлять не менее 100 рублей в течение трех месяцев. Новый специальный тариф действует на постоянной основе.

Акционный тарифный план для липецких абонентов с начала месяца также открыл для подключения оператор «Сумма Телеком». Данный безлимитный тариф носит название «Люблю» и открыт для подключения в период с 1 февраля по 31 марта 2010 года. Тариф предполагает скорость до 3072 Кбит/с и абонентскую плату в размере 14 рублей в день. Тариф «Люблю» действует до 31 мая 2010 года включительно, после чего все абоненты, подключенные на этот тариф переводятся на тариф «Быстрый Красный 4 new» с абонентской платой 410 рублей в месяц и скоростью до 2048 Кбит/с.

Липецкий телекоммуникационный оператор «Липецкие Кабельные Сети» (бренд «Телемир»), предоставляющий на территории Липецка услуги кабельного телевидения и ШПД (как по технологии Docsis, так и по Ethernet), также открыл с 1 февраля для подключения новый акционный тариф на услугу ШПД для новых частных абонентов. Этот безлимитный тариф носит название «Форсаж 490», предполагает скорость до 4 Мбит/с за абонентскую плату в размере 490 рублей в месяц. ,Подключение на данный тариф возможно для новых клиентов с 1 февраля по 31 марта 2010 года. Тариф «Форсаж 490» действует в течение трех месяцев с момента подключения. После окончания срока действия акционного тарифа абонент переводится на тарифный план «Народный Безлимит 490» со скоростью до 2048 Кбит/с.

Провайдер Puzzle (ООО «Инетэра»), в свою очередь, с начала февраля обновил свою линейку безлимитных тарифных планов на услуги ШПД для частных пользователей. Тарифы предполагают скорости 2700 Кбит/с, 3072 Кбит/с и 4096 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах равен 420, 800 и 1,2 тыс. рублей в месяц соответственно. Кроме того, с 1 февраля у оператора стартовала акция «Правильный выбор». По ее условиям, новые частные абоненты, подключающиеся на безлимитные тарифы, получают месяц бесплатного обслуживания. Получить месяц обслуживания без абонентской платы можно  только после внесения на счет аванса за один месяц, равного сумме выбранного тарифного плана (при подключении).

Отметился акцией и Липецкий филиал оператора «ЦентрТелеком» (бренд «Домолинк»). По ее условиям, любой абонент «Домолинка», заключивший годовой договор на подключение услуги ШПД по технологии FTTx по 31 декабря 2009 года, может с 1 января по 30 июня 2010 года подключить услугу «Домолинк ТВ» (на любой пакет кроме «Стартового») и получить STB (устройство для подключения) в подарок в офисе компании.

Помимо перечисленных операторов на территории Липецка услуги ШПД также предоставляют такие компании как «ТрансТелеКом», ООО «Инком» (бренд «Липецкие Информационные Сети» (ЛИС),  ООО «Телеком-Сервис» (бренд «Инфодом»), ЗАО «БИГ Телеком Липецк», ООО «Медиасеть», компания «РусЛан» (предоставляет услуги связи с использованием технологии Wi-Fi) и ряд других компаний.

Что еще прочитать по этой теме:

1 февраля 2010 г. Встретили февраль ускорением. Тверские провайдеры

18 января 2010 г. Брянское январское. Ускорение у интернет-провайдеров

14 января 2010 г. Во всех сегментах. Проявляют себя провайдеры Владимира

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга