rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Акадо реализует партнерскую программу с операторами кабельного телевидения Московской области

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») и ЗАО «АКАДО-Столица», входящие в Группу компаний «АКАДО», объявляют о начале реализации партнерской программы по работе с операторами кабельного телевидения Московской области.

Партнерство между подмосковными кабельными операторами и компаниями ГК «АКАДО» реализуется по агентской схеме. В соответствии с соглашением, региональный оператор КТВ получает возможность предоставлять своим абонентам полный спектр услуг цифрового телевидения АКАДО. Компании холдинга обеспечивают доставку ТВ-сигнала до сети партнера.

Предлагаемый формат сотрудничества открывает новые возможности для подмосковных операторов кабельных сетей, так как вопросы абонентского обслуживания, маркетинговой политики, обеспечение оборудованием находятся в зоне ответственности компании «АКАДО-Столица». Данная схема уже реализуется в Люберцах, Балашихе, Троицке, Ивантеевке и Красногорске. По агентским договорам уже подключено более 3000 абонентов.

«Мы рассматриваем различные модели выхода на подмосковный рынок: строительство собственной сети, как, например, в Домодедово,  и партнерские программы с привлечением кабельных операторов подмосковных городов, – говорит Михаил Силин, президент ГК «АКАДО». – Мы ожидаем, что использование нескольких методов освоения рынка московского региона, позволит реализовать темпы прироста абонентской базы в Подмосковье на уровне 15-20% в год».

Сегодня «АКАДО-Столица» предлагает подписчикам 190 цифровых каналов, включая каналы «НТВ Плюс» и уникальный пакет «Каналы HD», включающий 12 каналов высокой четкости. Кроме того, абоненты операторов смогут воспользоваться услугой заказа фильмов в 14 «Домашних кинозалах» АКАДО.

ГК «АКАДО» владеет крупнейшей в стране сетью кабельного ТВ, полностью готовой к обеспечению пользователей Московского региона многоканальным вещанием в цифровом формате с гарантированным предоставлением обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов.

Сеть сбора и доставки ТВ сигнала, принадлежащая «АКАДО Телеком», состоит из  магистральных и распределительных сегментов, построенных на базе технологии гибридных волоконно-коаксиальных сетей. Обеспечена передача как аналогового, так и цифрового видеосигнала стандартного (SD) и высокого (HD) разрешения.

Прием сигналов осуществляется:

-           с 10 спутниковых группировок (20 спутников);

-           с распределительной матрицы Останкино до эфирных передатчиков;

-           с телестудий.

Присоединение партнерских сетей доступа к сети «АКАДО Телеком» организуется на вторичных узлах сети, где происходит преобразование сигнала из оптического диапазона в радиочастотный для передачи непосредственно в квартиры пользователей. Организация стыка с сетью местного оператора производится силами операторов ГК «АКАДО».

В настоящее время сетевая инфраструктура операторов ГК «АКАДО» полностью охватывает 17 муниципальных районов и городских округов Московской области. Это  более 50 городов в радиусе 30 – 50 км от Москвы.

В радиусе 50 км от Москвы расположены 40 городов Московской области с населением от 20 до 180 тыс. чел. Общее количество абонентов кабельного телевидения в Московской области составляет около 980 000 – менее 20% всего городского населения. Лицензии на предоставление услуг связи для целей кабельного вещания в Московской области имеют более 140 компаний.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: кабельное телевидение, Акадо, телекоммуникационный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга