rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый уровень интеграции программ «1С:Предприятие 8» и системы «Такском-Спринтер» повышает удобство сдачи электронной отчетности в ФНС России

Фирмой «1С» и компанией «Такском» реализован новый вариант совместного решения, которое обеспечивает представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи из программ «1С:Предприятие 8» в налоговые органы через спецоператора связи компанию «Такском». В январе завершен первый этап пилотного проекта, в ходе которого проведено тестирование нового варианта совместного решения. Второй этап пилотного проекта стартовал в январе 2010 года. Он предусматривает опытную эксплуатацию с участием налогоплательщиков Москвы и Московской области – пользователей программных продуктов системы «1С:Предприятие 8». Для них компания «Такском» предлагает специальный тарифный план — «Восьмерка».

Уже десять лет фирма «1С» и компания «Такском» сотрудничают в области интеграции программ «1С:Предприятие» и разработок компании «Такском» в области защищенного электронного документооборота. Совместными усилиями компаниям удалось выйти на новый уровень интеграции программных продуктов. Цель предлагаемого клиентам совместного решения – сделать работу пользователей «1С:Предприятия 8» и абонентов системы «Такском-Спринтер» более простой, удобной и продуктивной.

Суть нового варианта – за счет интеграции приложений обеспечить для пользователей «1С:Предприятия 8» «единое окно» для работы с отчетностью. Это означает, что теперь пользователь, например, «1С:Бухгалтерии 8» может после завершения формирования и проверки отчетности выбрать непосредственно в форме отчета новый пункт «Отправка» и буквально одним кликом «мышки» подписать, зашифровать и отправить форму. При этом все отправленные формы отчетности, отчеты спецоператора и налогового органа (квитанции о доставке, протоколы проверки и пр.) хранятся непосредственно в информационной базе «1С:Предприятия 8» и доступны из программы для просмотра и печати.

Основные преимущества нового варианта решения:

  • Пользователь «1С:Предприятия 8» работает с формами налоговой и бухгалтерской отчетности в удобном и привычном для него интерфейсе программы – всегда может просмотреть любую форму отчетности, пользуясь средствами «1С:Предприятия 8», получить расшифровку каждого показателя (вплоть до документа), провести проверку корректности отчета и пр.
  • Исключена необходимость загружать, использовать и поддерживать в актуальном состоянии специальную программу для формирования пакета отчетности и ее отправки в налоговые органы.
  • Настройка и корректировка учетной записи налогоплательщика (настройка на сервер «Такском», замена сертификатов контролирующих органов) производится автоматически.
  • Реализована возможность настроить автоматическое отслеживание входящей корреспонденции (получать информацию от спецоператора по заранее созданному удобному для пользователя регламенту).

Также как и всем абонентам системы представления налоговой бухгалтерской отчетности по каналам связи, пользователям программ «1С:Предприятие 8» доступны следующие возможности:

  • поддержка сервиса ФНС России «Информационное обслуживание налогоплательщиков» (ИОН);
  • неформализованный документооборот с ИФНС (возможность передачи в ИФНС пояснительных записок, получения писем из ИФНС и отправка ответов на них и т.п.);
  • неформализованный документооборот с оператором (получение уведомлений тех.поддержки, документов биллинга и т. д.);
  • автообновление настроек электронного документооборота, сертификатов контролирующих органов, сертификатов удостоверяющего центра и кросс-сертификатов и другие.

Новый вариант интеграции программных продуктов «1С» компании «Такском» реализован в следующих программах «1С:Предприятие 8»:

  • «1С:Бухгалтерия 8» (версии базовая, ПРОФ, КОРП)
  • «1С:Упрощенка 8»
  • «1С:Предприниматель 8»
  • «1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8» (версии базовая, ПРОФ, КОРП)
  • «1С:Управление производственным предприятием 8»
  • «1С:Комплексная автоматизация 8»
  • «1С:Зарплата и управление персоналом 8»
  • «1С:Налогоплательщик 8»
  • «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8»
  • «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8»

Для того чтобы воспользоваться новым вариантом, необходимо использовать для формирования отчетности какие-либо из перечисленных выше программ системы «1С:Предприятие 8» и подписаться на специальный тарифный план «Восьмерка» компании «Такском».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга