rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Хостеры ставят на Google

Хостинг-провайдеры, предоставляющие свои услуги в числе прочего и в двух столицах, продолжают реализовывать различные инициативы, направленные на поощрение своих клиентов и повышения уровня их лояльности. К примеру, ряд компаний уделил особое внимание акциям, проводимым совместно с системой контекстной рекламы Google AdWords. При этом, если некоторые провайдеры объявили недавно об их запуске, то у другие отметились внесением изменений в условия своих специальных предложений.

Хостинг-провайдер Masterhost расширил условия своей акции «Будь в контексте!», которую он проводит совместно с Google. Напомним, что акция проводится по 31 марта 2010 года. В частности, клиенты Masterhost, которые в момент проведения акции заказали и оплатили услуги виртуального хостинга или регистрации домена, смогут получить купон от системы контекстной рекламы Google AdWords номиналом 2 тыс. рублей, 1,6 тыс. рублей, 800 рублей или 600 рублей. В случае с Masterhost, номинал купона определяется выбором тарифного плана и количеством оплаченных доменов и месяцев.

Так, при выборе тарифов VPS, «CMS-Профи», «1С-Битрикс», «Профессионал», «PHP-Профессионал» и «PHP-Специалист» и оплате за три месяца, а также при выборе тарифа «Специалист» и оплате за шесть месяцев, абоненту предоставляется купон номиналом 2 тыс. рублей. Купон номиналом 1,6 тыс. рублей предоставляется при выборе тарифов «Эффективный» или «Оптимальный» и оплате за шесть месяцев, а также при выборе тарифов «Архивный», «Новогодний» и «Весенний» и оплате за три месяца. При оплате за шесть месяцев и выборе тарифов «Начальный» или «Стартовый», предоставляется купон номиналом 800 рублей. И, наконец, при регистрации двух доменов в любой зоне и оплате двух месяцев предоставляется купон на сумму 600 рублей.

В рамках расширения условий акции «Будь в контексте!» для пользователей услугами виртуального хостинга был расширен набор вариантов для вхождения в акцию и увеличено количество бонусов, которые клиент можете получить для использования в контекстной сети Google AdWords. Кроме того, для владельцев собственных и арендованных серверов Masterhost разработал специальное предложение в рамках акции. По условиям предложения, клиенты, при заказе, либо продлении услуг аренды и размещения сервера также получают купон Google AdWords, который дает возможность провести рекламную кампанию для одного сайта размещенного на сервере. В частности, клиенты использующие тарифы Colocation, Dedicated и Euro Dedicated получают купон номиналом 3 тыс. рублей. 

Похожая акция по распространению подарочных купонов Google AdWords стартовала недавно и у компании SpaceWeb. По ее условиям, до 1 августа 2010 года, при единовременном внесении на свой хостинговый счет определенной суммы, абоненты SpaceWeb имеют возможность получить подарочный купон и использовать его для проведения рекламной компании интернет-проекта в системе контекстной рекламы Google AdWords. В частности, при платеже на сумму от 500 до 1 тыс. рублей, клиенты получают купон номиналом 1 тыс. рублей, а при платеже на сумму более 1 тыс. рублей – купон номиналом 1,6 тыс. рублей.

Отметим, кстати, что совместная с Google акция проводится до 31 марта 2010 года и у хостинг-провайдера «Хостинг-Центр РБК». В случае с этим провайдером, абонент получает подарочный купон от компании Google при единовременной оплате за услуги «Хостинг-Центр РБК» через платежную систему Webmoney на сумму не менее 350 рублей.

В целом же отметим, что хостинг-провайдеры достаточно активны в новом году в части различных инициатив, направленных на продвижение своих услуг. К примеру, в январе текущего года провайдеры уделили особое внимание продвижению предложений, связанных с услугами collocation и аренды серверов, а также хостинга (в том числе и VPS-хостинга). Некоторые компании при этом предложили услуги хостинга на новых платформах.

Что еще прочитать по этой теме:

28 января 2010 г. Сотрудничество on-demand: «КОРУС» подружился с Infobox

18 января 2010 г. Хостинг-Центр в поиках самой романтичной фотографии

15 января 2010 г. ПростоХостинг дает бесплатные домены в нагрузку к каждому хостинг-пакету

12 января 2010 г. DEENHost нацелился на новые сегменты

21 января 2010 г. Аренду серверов и хостинг на новых платформах. Продвинули хостинг-провайдеры

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: Google , хостинг сайтов, googl, хостинг, хостинг-провайдеры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга