rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС продолжает оптимизировать долговой портфель

Компания МТС направила безотзывное уведомление о добровольном досрочном погашении синдицированного кредита, привлеченного компанией у консорциума банков в мае-июне 2009 года.

В соответствии с условиями кредитного соглашения, МТС осуществит погашение основных сумм по кредиту и процентов на сумму $373,8 миллиона и €247,6 миллиона.

«Решение о досрочной выплате кредита отражает наши усилия по сокращению расходов на обслуживание долговых обязательств компании и достижению баланса между валютами заимствований и выручки. Мы также наблюдаем позитивные изменения на рынках капитала, в частности, сокращение процентных ставок и возможность привлечения долгосрочного финансирования в России и за рубежом. Безупречная кредитная история и сильное финансовое положение компании позволят продолжить оптимизацию кредитного портфеля», – прокомментировал ВРИО вице-президента по финансам и инвестициям МТС Алексей Корня.

Трехлетний синдицированный кредит был привлечен двумя траншами в размере $360,0 миллиона и €238,1 миллиона, процентная ставка по кредиту – LIBOR +6,5%. По кредиту предусмотрены полугодовые выплаты по истечении двухлетнего льготного периода. Агентом по облуживанию кредита является ING Bank, N.V. (Лондон). Привлеченные средства были использованы для рефинансирования части долговых обязательств в размере $630 миллионов по синдицированному кредиту в размере $1,33 миллиарда, привлеченному в апреле 2006 года, а также для общекорпоративных целей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга