rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Телекоммуникационные «Олимпийцы». Москвичам покажут Ванкувер

Ряд телекоммуникационных операторов из числа так называемой «большой пятерки» операторов, предоставляющих услуги на территории Москвы, выступил с предложениями, приуроченными к стартовавшим в пятницу в Ванкувере зимним Олимпийским играм. В частности, некоторые операторы включили в свои пакеты специальный спортивный канал, который начал вещание в день открытия Олимпийских игр. Кроме того, у некоторых операторов проводятся «олимпийские» акции. В целом же отметим, что в телекоммуникационном обеспечении телевизионных трансляций, а также информационном освещении проходящих Олимпийских игр принимают участие ряд федеральных мультисервисных операторов связи.

Оператор «Билайн» объявил о получении права на трансляцию HD-канала «2 Спорт 2» в период проведения зимней Олимпиады. С 12 февраля по 2 марта 2010 года абоненты услуги «Домашнее цифровое телевидение», которую «Билайн» предоставляет в Москве и Петербурге под брендом «Билайн» ТВ, имеют возможность смотреть трансляции с Олимпиады. Для действующих абонентов канал будет доступен в «Расширенном пакете» «Билайн» ТВ. Для новых абонентов «Билайн» ТВ в Москве и Петербурге с 1 по 28 февраля 2010 года проводится «Олимпийская акция». По ее условиям, при подключении услуги «Билайн» ТВ в указанный период, абонент получает возможность смотреть 100 телеканалов без абонентской платы до 30 апреля 2010 года. Для того, чтобы воспользоваться предложением, необходимо также взять в аренду или купить комплект оборудования. Стоимость оборудования: Без функцией записи – 5950 рублей (аренда – 190 рублей в месяц), с функции записи – 8950 рублей (аренда – 230 рублей в месяц).

Новые абоненты Домашнего цифрового телевидения «Билайн» смогут подключить телеканал «2 Спорт 2» на условиях проходящей в феврале 2010 года  «Олимпийской акции». Для действующих абонентов канал будет доступен в «Расширенном пакете» «Билайн» ТВ. Но  церемонию открытия Олимпийских игр в HD-качестве увидят все зрители «Билайн» ТВ.

Телеканал «2 Спорт 2» - это совместный проект ВГТРК и «Первого канала», запуск которого был приурочен к началу зимней Олимпиады в Ванкувере. На телеканале ведется прямая круглосуточная трансляция с Олимпийских игр в HD-качестве. Трансляция началась в день открытия Олимпийских игр, 12 февраля, и завершится 2 марта 2010 года, церемонией закрытия игр.

Также транслировать HD-канал «2 Спорт 2» в период проведения зимней Олимпиады будет и оператор «Стрим» (входит в группу компаний «Комстар-ОТС»). Для абонентов услуги «Стрим ТВ» телеканал «2 Спорт 2» будет доступен в тестовом режиме с 12 февраля по 3 марта 2010 года.

Отметим также, что сам оператор «Комстар – ОТС» объявил о запуске проекта «Олимпийская справочная». Данная услуга предоставляется совместно с компанией «Информтел» эксклюзивно для абонентов «Комстар-ОТС». Абонент, позвонивший по номеру, на базе которого запущена услуга, сможет получить всю интересующую его информацию о проводимых в рамках Олимпийских игр соревнованиях, победителях различных соревнований и эстафет. Через «Олимпийскую справочную» можно также заказать билеты на соревнования, оформить туристическую поездку, а так же получить сервисную информацию, к примеру, как добраться до города  проведения  Олимпиады, стоимости билетов, организации туристических поездов, историческая  информация по городам проведения Олимпиады и т.д.

«Мы считаем, что данная услуга станет популярной среди абонентов «Комстар» на период проведения Олимпийских Игр, ведь каждый любитель спорта сможет получить подробную консультацию о том или ином соревновании с комментариями специалиста, о призерах Олимпиады с предоставлением информации о спортсмене и его достижениях, проследить всю историю текущих соревнований и победное шествие олимпийского чемпиона», – сказал директор по маркетингу ОАО «Комстар-ОТС» Максим Чернов.

Еще один оператор, входящий в «большую пятерку» -  «Акадо-Столица» также организует трансляции Олимпийских игр для абонентов своей сети. В случае с этим оператором, Олимпиаду будут транслировать круглосуточные телеканалы «Eurosport» и «Eurosport HD», входящие в пакет телекоаналов «Акадо» -  «Каналы HD». Кроме того, на портале «Акадо.Телегид» будет доступен дневник Олимпиады и выложен подробный фоторепортаж из Ванкувера. Помимо этого, на поисковом портале Rambler появился специальный раздел с рекомендациями и программой Олимпиады от «Акадо».

В целом же отметим, что в телекоммуникационном обеспечении телевизионных трансляций, а также информационном освещении проходящих Олимпийских игр принимают участие ряд федеральных  мультисервисных операторов связи.  

В частности, федеральный оператор «ТрансТелеКом» (ТТК) объявил о победе в тендере «Евровидения» (подразделение Европейского Вещательного Союза) на доставку телевизионного сигнала с Олимпийских Игр в Ванкувере в Россию. «Евровидение» объявило о тендере в начале 2009 года. В нем, помимо ТТК, приняли участие компании TeliaSonera, Colt, Synterra, AT&T, Deutsche Telekom. В рамках реализации проекта, компания ТТК предоставила канальные емкости STM-1 и STM-4 для транзита данных из точек присутствия  «Евровидения» во Франкфурте и Хельсинки в Москву. Компания отвечает за передачу бесперебойного ТВ-сигнала высокого разрешения с мест проведения Игр.

«С точки зрения демонстрации наших возможностей по передаче данных и емкости нашей сети – этот проект для ТТК важен и престижен. Он подтверждает репутацию ТТК как оператора высококачественной и надежной связи. У нас уже есть опыт предоставления похожих услуг во время летних Олимпийских Игр в Пекине, и это дает нам уверенность в реализации ванкуверского проекта», - отметил старший вице-президент по международным продажам и маркетингу компании ТТК Игорь Кельшев.

Напомним, что в 2008 году ТТК совместно компаниями TeliaSonera и China Netcom работала над аналогичным  проектом, обеспечивая доставку телевизионного сигнала с Олимпийских Игр в Пекине на вещательные узлы «Евровидения» в Европе.

В свою очередь компания,  «Синтерра Медиа» – мультисервисный оператор связи и поставщик технологических решений для ТВ-компаний и операторов сетей ТВ-вещания, также принимает участие в телекоммуникационном обеспечении прямых телевизионных трансляций для российских телекомпаний с зимних Олимпийских игр 2010 года.

В течение всей Олимпиады «Синтерра Медиа» будет обеспечивать подачу ТВ-сигналов от сети Европейского Вещательного Союза и сетей других международных операторов для «Первого канала», ВГТРК и «НТВ Плюс». При этом, основная часть сигналов передается в формате высокой четкости. «Синтерра Медиа» отвечает за полный комплекс обеспечения трансляций: передача телевизионных сигналов идет с поддержкой голосовой и служебной связи, необходимой для работы в прямом эфире операторов, режиссеров и комментаторов телекомпаний. Для организации трансляций используются сетевые ресурсы ЗАО «Синтерра».

«Наша компания имеет значительный опыт организации прямых телевизионных трансляций со спортивных соревнований международного уровня. В реализации Олимпийской схемы трансляции ТВ-программ из Ванкувера приняли участие несколько операторов. Компания «Синтерра Медиа» является фактически координатором в этом проекте в российском сегменте, так как функционирует на самом ответственном участке стыковки и преобразования сигналов с сетевыми и телевизионными интерфейсами. Отмечу, что схема организации трансляций с Олимпиады в Ванкувере была успешно апробирована нами в период проведения Олимпиады в Пекине и Чемпионата Европы по футболу в 2008 году», - говорит первый заместитель генерального директора ЗАО «Синтерра Медиа» Геннадий Иткис.

Что еще прочитать по этой теме:

11 февраля 2010 г. Cisco поддержит телетрансляцию зимних Олимпийских игр в Ванкувере по каналам NBC в режиме высокого разрешения

10 февраля 2010 г. «Ростелеком» открыл информационный мост «Ванкувер – Вся Россия»

1 февраля 2010 г. «Тетрасвязь» успешно прошла «олимпийскую» проверку

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Билайн, Стрим, Netbynet, Акадо, Билайн Москва, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, синтерра, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга