|  |  |  | 
|  | Lenovo представляет ультрапортативный бизнес-ноутбук ThinkPad X100e
| Компания Lenovo представляет ноутбук ThinkPad X100e, первый профессиональный ультрамобильный компьютер для бизнеса. Модель принципиально нового класса сочетает в себе высокую производительность, удобство использования, оригинальный дизайн с новыми цветовыми решениями и доступную цену. Кроме того, X100e стал первым ноутбуком серии ThinkPad, в котором используются процессоры компании AMD и технология VisionPro. |  
“Учтя пожелания наших клиентов и тенденции развития рынка, мы создали  ультрапортативный ноутбук нового типа, предназначенный для  бизнес-пользователей, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный  директор компании Lenovo в России. – Расширяя X-серию ультрапортативных  ноутбуков ThinkPad, мы представляем нашим клиентам доступный по  цене  мобильный ноутбук, без компромиссов в производительности и удобстве  обслуживания». 
 ThinkPad X100e имеет все качества, необходимые  бизнес-пользователям. Он отличается высокой производительностью и  удобством в использовании, оставаясь при этом очень компактным и легким.
 
 • Профессиональные возможности – Оборудованный одноядерным  процессором серии AMD Ahlon Neo или двухъядерным Turion, X100e  обеспечивает высокую производительность, необходимую для работы  корпоративных операционных систем, таких как Windows 7 Professional.  X100e поставляется с набором программных и аппаратных технологий  ThinkVantage для удобного централизованного обслуживания.
 • Комфорт в  работе и необычный дизайн – Lenovo X100e невероятно удобен в работе.  11, 6-дюймовый дисплей высокого разрешения обеспечивает комфортную  работу с документами. Полноразмерная клавиатура с клавишами увеличенного  размера лишена редко используемых кнопок, таких как SysRq. X100e также  стал первым ноутбуком серии ThinkPad, доступным не только в черной  расцветке, но и с корпусом красного цвета.
 • Превосходная  мобильность – X100e легко брать с собой, он весит чуть меньше 1, 2  килограммов. При этом модель оборудована модулями WiFi и Bluetooth, а  также опциональным 3G-модемом.
 
 Благодаря технологии AMD VISION  Pro, X100e обеспечивает высокую производительность при достаточно низкой  стоимости.
 
 «X100e полностью реализует возможности технологии  VISION Pro, – отмечает Лесли Собон (Leslie Sobon), вице-президент по  маркетингу продуктов компании AMD. – Ноутбук предоставляет все  возможности для совместной работы и обеспечивает максимум функций по  минимальной цене, при этом являясь стильным и надежным ультратонким  устройством. В ThinkPad X100e есть все, что необходимо  бизнес-пользователям, и эта модель станет стандартом качества для  будущих продуктов на базе технологии AMD VISION Pro».
 
 Цена и  доступность
 ThinkPad X100e появится в продаже в России в феврале 2010  года по цене от 18 000 рублей.
 Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)
 Рубрики: Рынок ПК, Оборудование
 Ключевые слова: ноутбук
 
 |  | 
|  |  |  |