rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РДТЕХ создаёт корпоративное хранилище данных для Banca de Economii

Проект по созданию и внедрению в молдавском банке Banca de Economii S.A. корпоративного информационного хранилища данных на основе Oracle Financial Services Applications стартовал в октябре 2008 года.

Система анализа эффективности Oracle Financial Services Applications (OFSA) - это интегрированный комплекс, предназначенный для поддержки принятия управленческих решений в банках и страховых компаниях.

Цель проекта - повышение эффективности управления бизнесом банка посредством систематизации основных показателей его деятельности и предоставления пользователям средств для анализа данных. Реализация проекта также способствует снижению трудоемкости получения внешней и внутренней отчетности, повышению уровня защиты конфиденциальных данных.

Анатолий Волков, исполнительный менеджер РДТЕХ, о проекте: "По результатам выполненных на текущий момент работ настроены модули корпоративного информационного хранилища данных, отчетности по МСФО (IFRS) и обязательной отчетности для Национального банка Молдовы. Два первых модуля уже переводятся в промышленную эксплуатацию, третий - "Обязательная отчетность для Национального банка Молдовы" проходит приемо-сдаточные испытания. Планируется, что в течение первого квартала 2010 года модули перейдут в режим штатной работы в промышленной зоне".

Помимо указанных функциональных задач в рамках проекта в Banca de Economii S.A. ведутся работы по внедрению модулей "Анализ прибыльности" (на Oracle Financial Services Applications) и "Бюджетирование" (на Oracle Hyperion Planning).

Ана Валерьевна Витиу, вице-президент Banca de Economii S.A.: "Минимизация финансовых и банковских рисков сейчас является одной из самых приоритетных задач в банковской сфере. Выбранная совместно с экспертами РДТЕХ стратегия создания хранилища данных с поэтапным наращиванием функциональных модулей позволит нашему банку переложить часть задач по аналитике, планированию и прогнозированию на информационные технологии, что, значительно снизит вероятность человеческих ошибок при создании различных типов отчётности, а также сократит затраты по её подготовке и обработке".

Данный проект в очередной раз демонстрирует комплексность и гибкость корпоративного хранилища данных на основе OFSA, позволяющего производить масштабирование и настройку системы под специфику той или иной компании, работающей в финансовой сфере.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: хранение данных, технологии хранения данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга