rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Netapp представляет новые технологии для организации услуг облачных вычислений

Сегодняшняя непростая экономическая ситуация заставляет IT-подразделения многих компаний искать пути снижения затрат и повышения эффективности центров обработки данных (ЦОД). Использование облачных услуг рассматривается как одно из эффективных решений этой задачи. Ключевую роль в трансформации ЦОД играют поставщики услуг: они помогают клиентам понять все преимущества облачной среды. Ряд ведущих поставщиков услуг облачных вычислений уже выбрали для себя решения NetApp (NASDAQ: NTAP), на которых базируется инфраструктура хранения данных. Поставив перед собой цель — наиболее полно удовлетворить потребности заказчиков — компания NetApp сегодня объявила о выпуске новых средств и технологий, призванных помочь поставщикам услуг повысить ценность их решений для клиентов.

Новые предложения — еще один пример того, как NetApp стремится обеспечить успех партнеров, отказываясь от прямого вывода на рынок конкурирующих решений. Перечисленные ниже решения NetApp помогут клиентам адаптировать их службы, основанные на облачных вычислениях, ускорить вывод решений на рынок, повысить уровень предоставляемых услуг и сократить их стоимость.

 

  • Инфраструктура, ориентированная на услуги (SOI) от NetApp: В SOI применяются системы хранения данных NetApp, которые служат основой для построения IaaS (Инфраструктура как услуга). Поставщики услуг получают унифицированную инфраструктуру, которая позволяет им многократно использоваться, разворачивать систему хранения данных, сетевые и вычислительные ресурсы. Это помогает быстрее реагировать на потребности рынка, повышать гибкость и уровень обслуживания, а также сокращать издержки.
  • Защита данных как услуга (DPaaS): NetApp предоставляет поставщикам услуг инструкции по быстрому внедрению решений для DPaaS — в том числе по архивированию и восстановлению данных. Наиболее полезными являются такие технологии, как FlexClone — для безопасного тестирования аварийного восстановления, SnapLock — для проверки соответствия нормативам и MultiStore — для безопасного совместного доступа. Инструкции по DPaaS помогут поставщикам услуг сократить затраты и упростить работу с решениями, повысить уровень и гибкость обслуживания.
  • Резервное копирование/восстановление как услуга (BRaaS): NetApp в партнерстве с компанией Asigra, ведущим поставщиком программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных в облачной среде, предоставляет поставщикам услуг все необходимое для быстрого и эффективного развертывания BRaaS-решений. Решение Asigra Cloud Backup работает на платформе NetApp SOI, сочетая масштабируемость и безопасность, присущие Asigra, с унифицированными, высокопроизводительными и гибкими решениями по хранению данных от NetApp. Результат — уже зарекомендовавшее себя BRaaS-решение, позволяющее оказывать конечным пользователям услуги высокого качества по доступной цене.
  • NetApp Open Management: Предлагаемые NetApp’s средства общедоступного управления позволяют поставщикам услуг пользоваться эффективными средствами хранения данных от NetApp и возможностью автоматизации взаимодействия с ними независимо от того, чьи технологии (NetApp или других разработчиков) применяются для управления IT-инфраструктурой и виртуализации. Средства общедоступного управления разработаны с помощью SDK NetApp и интерфейсов прикладного программирования веб-служб; через них реализуется инфраструктура автоматизации, основанная на применении политик. Это позволяет поставщикам без особых усилий подключать свои порталы управления IT-услугами к механизмам NetApp по автоматизации хранения данных, обеспечивая гладкое выделение ресурсов и защиту данных.

«В основе нашего решения по аварийному восстановлению данных лежат облачная инфраструктура и системы хранения данных от NetApp, — говорит Майк Финк (Mike Fink), начальник отдела решений по восстановлению данных компании Terremark. — В наши дни стоимость внедрения систем и риски, связанные с возможными аварийными ситуациями, необычайно высоки, поэтому нам жизненно необходимо решение, которое снизило бы затраты. NetApp предоставляет все необходимые технологии хранения информации, позволяя снизить стоимость предлагаемых клиентам услуг, обеспечить высокий уровень обслуживания и повысить защищенность виртуальных сред, в которых работают пользователи».

 

Финк продолжает: «Кроме того, NetApp — проверенный временем партнер. Они заинтересованы в нашем успехе и регулярно предоставляют бесплатные обновления, средства дедупликации и другие новые мощные программные модули».

«Наша система WHITE CLOUD является решением класса «аппаратное обеспечение как услуга» для корпоративных клиентов, — заявляет Амане Кито (Amane Kito), заместитель начальника отдела развития продаж SOFTBANK TELECOM Corp. — WHITE CLOUD отличается гибкостью стоимости в зависимости от комплектации и, как правило, обходится пользователям недорого. В WHITE CLOUD применяются системы хранения данных NetApp; благодаря этому решение на основе облачных вычислений становится более масштабируемым и рентабельным. NetApp является одним из ключевых бизнес-партнеров SOFTBANK, и мы продолжаем полагаться на инновационные разработки и технологическое лидерство NetApp в отрасли».

«Корпорация NTT COMWARE — ведущий поставщик услуг по организации энергоэффективных ЦОД пользователям в Японии, — рассказывает Ониси Хироюки (Onishi Hiroyuki), руководитель отдела услуг NTT COMWARE. — Чтобы поднять качество ЦОД на новый уровень, мы разработали SmartCloud — новую службу облачных вычислений масштаба предприятия, она предоставляет пользователям множество настраиваемых услуг, в том числе и по быстрому резервному копированию и восстановлению. В качестве партнера по системам хранения данных мы выбрали NetApp, и это помогает нам быстрее внедрять решения у клиентов».

«Возможности общедоступного управления, предлагаемые NetApp, позволили нам интегрировать платформу управления бизнес-услугами и решения для хранения данных NetApp, — говорит Скотт Фултон (Scott Fulton), вице-президент и руководитель отдела автоматизации услуг BMC Software. — Поставщики услуг получили возможность выбирать услуги NetApp по хранению данных непосредственно из каталогов BMC с помощью системы NetApp Provisioning Manager. Пользователи могут сами оценить, какую степень готовности, производительности, гибкости и эффективности предлагает им NetApp».

Поставщики услуг могут также воспользоваться возможностями недавно анонсированной компаниями Cisco, NetApp и VMware защищенной многопользовательской архитектуры. Она изолирует IT-ресурсы для обеспечения безопасности функционирования совместно используемых виртуальных и корпоративных облачных систем. Архитектура помогает создавать внутренние и внешние облачные услуги с изоляцией клиентов, структурных подразделений, отделов или зон безопасности. Это позволяет укреплять защиту информации на всех уровнях унифицированной инфраструктуры, включая вычислительные системы, сети, системы хранения и управления.

«NetApp сотрудничает в области организации облачных вычислений с ведущими поставщиками услуг, — подчеркивает Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент NetApp по решениям и альянсам. — Наши новые предложения говорят о том, что мы продолжаем предоставлять уникальные решения и технологии, с помощью которых поставщики услуг смогут более эффективно реализовывать среды облачных вычислений. Наша стратегия — обеспечивать успех бизнес-партнеров, которые благодаря решениям NetApp получают еще больше возможностей организации облачных вычислений для своих корпоративных клиентов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга