rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Равное право на жизнь» ведет учет с помощью программы 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО 8

Сотрудниками компании «1С:ВДГБ» был внедрен программный продукт 1С:ВДГБ:Бухгалтерия для некоммерческой организации (НКО), разработанный на базе типового решения 1С: Бухгалтерия 8, в НП «Равное право на жизнь».

Некоммерческое Партнерство (НП) «Равное право на жизнь» решает задачи общероссийского и регионального характера по обеспечению прав российских врачей и пациентов на применение новейших методов диагностики и лечения злокачественных новообразований, использование высокотехнологичного оборудования и современных стандартов терапии.

Руководство компании НП «Равное право на жизнь» приняло решение  о внедрении   программного продукта 1С:ВДГБ:Бухгалтерия для некоммерческой организации 8  в результате возникновения следующих проблем:

  • Существующая система не справляется с объемом документов;
  • Программное обеспечение, которое используется в компании устарело по своим возможностям.

Причиной выбора 1С:ВДГБ:Бухгалтерия для некоммерческой организации 8 явилась возможность программы проводить все необходимые хозяйственные операции, вести учет материалов, проводить торговые операции. Бухгалтерский и налоговый учет реализованы в программе в соответствии с действующим законодательством РФ. Благодаря высокой степени автоматизации, документы учета торговых операций можно вводить в базу данных.

В качестве партнера для внедрения 1С:ВДГБ:Бухгалтерия для некоммерческой организации 8  была выбрана компания «1С:ВДГБ», которая является разработчиком данного программного продукта и имеет удачный опыт внедрения и дальнейшего сопровождения системы.

Проведена первичная консультация и настройка системы, для работы с программой.

В результате внедрения 1С руководство компании-заказчика получило эффективный инструмент управления деятельностью, со следующими возможностями ведения учета:

  • Ведение подробного аналитического учета на счете 86 «Целевые финансирования и поступления» в двух разрезах:
    • Статьи расходов и поступлений;
      • Источники финансирования;
    • Ведение списка источников финансирования некоммерческой организации;
    • Возможность вести учет в разрезе коммерческой и некоммерческой деятельности — ведение 20 счета «Основное производство» в разрезе двух субсчетов:
      • Затраты по предпринимательской деятельности;
      • Затраты по некоммерческой деятельности;

и закрытие его на 86 счет;

  • Возможность учитывать затраты на 26 счете и закрытие его на 86 счет;
  • В конфигурации реализован механизм учета хозяйственных операций по источникам финансирования. В стандартных отчетах можно получить информацию по каждому из источников финансирования, либо по всем источникам сразу;
  • Учтены особенности учета НДС — реализована возможность принятия НДС к зачету или включения в стоимость приобретаемых объектов;
  • Реализованы особенности ведения учета основных средств, предусмотрен учет ОС и начисление износа;
  • Предусмотрено планирование с различной периодизацией (месяц, квартал, год), и возможность сравнения плановых и фактических поступлений и расходов;
  • Автоматическое заполнение регламентированной формы №6 на основе введенных в программу данных учета;
  • Реализован механизм автоматического ведения хозяйственных операций за счет распределяемых источников, когда проводка должна делиться пропорционально составу источника;
  • Одна база допускает переход на УСН и обратно, без дополнительных установок программ сотрудникам, не являющимися бухгалтерами. Кроме того, 1С:ВДГБ:Бухгалтерия для НКО 8 обеспечивает начисления заработной платы.

В дальнейшем планируется сопровождение программы 1С в компании НП «Равное право на жизнь».

Клиент подвел итоги проекта внедрения 1С:

Специалистами «1С:ВДГБ»  была оказана помощь в выборе оптимального решения с учетом всех особенностей ведения бухгалтерского и налогового учета в нашей организации.

В результате автоматизации выросли качественные и скоростные показатели документооборота, повысилась прозрачность учета, получен качественный аналитический инструмент. Руководство и бухгалтерия нашей компании дают положительную оценку профессиональным действиям сотрудников «1С:ВДГБ».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга