rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москве показали безопасность на транспорте

В начале марта состоялись два знаковых мероприятия отрасли безопасности на транспорте, в которых ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» приняло участие.

3 марта – на территории Рижского вокзала - Выставка технических решений и разработок по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте в рамках научно-технического совета  ОАО «РЖД» по вопросам внедрения технических средств физической защиты железнодорожной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства, в которой ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»  участвовало по непосредственному приглашению ОАО «НИИАС» -  дочернего предприятия ОАО «РЖД».

Компания представила технические решения  в следующих разделах:

  • системы видеонаблюдения и тепловидения;
  • системы защиты протяженных участков железнодорожного полотна;
  • системы оперативно-диспетчерской связи и оповещения с возможностью управления внешними устройствами;
  • комплексные решения.

4 марта на территории КВЦ «Сокольники»  прошел III Общероссийский форум «SecuTrans. Безопасность на транспорте». Впервые в Форуме приняли участие практически все регуляторы – Минтранс России вместе с подчиненными агентствами и службами направил делегацию в составе: Куцова Ю. И. и Титова П. В. (Росжелдор), Короткова В. Ю. (Ространснадзор), Иванова А. Г. (Росавтодор), Яппарова Е. Р. (Росморречфлот) и Малышева Е. А. (ФГУ «Служба морской безопасности»).

На стенде ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» представила уникальные решения в области Досмотровых комплексов на базе оборудования компании Smiths Detection, распределенных систем видеонаблюдения «Фарватер», систем оперативно-диспетчерской связи и оповещения с возможностью управления внешними устройствами, комплексные решения для всех видов транспорта.

На техническом семинаре Компании, заявленном по просьбе организаторов  по теме «Досмотровое оборудование для вокзалов, аэропортов, метрополитена (обнаружение взрывчатых и отравляющих веществ)»  были подробно рассмотрены различные технических решениях построения систем безопасности с использованием досмотрового оборудования:

1. Рентгенотелевизионные досмотровые комплексы
2. Досмотровые комплексы, работающие в миллиметровом диапазоне длин волн.
3. Портативные досмотровые устройства.
4. Устройства для обнаружения взрывчатых и отравляющих веществ.
5. Технические решения построения систем безопасности с использованием досмотрового оборудования.

«Антитеррористическая безопасность на данный момент является важным звеном общей системы технического регулирования, - отметил генеральный директор ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» Алексей Гуреев, -  и призвана обеспечить безопасность на транспорте, способствовать научно-техническому развитию отрасли, повышению надежности,  улучшению качества услуг в системе перевозок».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга