rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Предложений от студентов. Ждет МГТС

Телекоммуникационный оператор Московская городская телефонная сеть (МГТС), входящий в группу компаний «Комстар-ОТС», объявил о начале проведения специального конкурса для студентов московских вузов. В рамках конкурса, который МГТС будет проводить с 17 марта до 31 августа 2010 года, студентам предлагается присылать свои идеи по созданию телекоммуникационных услуг, которые представляли бы интерес для столичных абонентов. Отметим, что в целом компании, входящие в группу «Комстар-ОТС » в последнее время достаточно активны на московском рынке в части инициатив, направленных как на привлечение, так и на и повышение лояльности пользователей различных телекоммуникационных услуг, оказываемых компаниями, входящими в Группу.

Конкурс МГТС для студентов высших учебных заведений Москвы на лучшие идеи по созданию телекоммуникационных услуг, которые представляли бы реальный интерес для столичных абонентов, будет проводиться с 17 марта до 31 августа 2010 года. Итоги конкурса будут подводиться в период с 1 по 30 сентября 2010 года конкурсной комиссией МГТС, которая определит победителей. Главными критериями оценки конкурсной работы будет оригинальность идеи, новизна и инновационность, обеспечивающие реальный потенциал предлагаемой услуги. Предложение должно быть очевидно привлекательным для пользователей, но не повторять или перелагать уже известные услуги. Победители конкурса получат ценные призы. По данным МГТС, в рамках конкурса предусмотрено три приза участникам, занявшим по итогам конкурса первое, второе и третье место.

«Вовлечение студентов в подготовку и создание новых услуг связи позволит компании яснее определить существующие в данном сегменте запросы и расширить базу потенциальных потребителей наших услуг. Мы рассчитываем на новые и неординарные предложения, которые окажутся востребованными среди самых активных пользователи Интернета от МГТС» - сказал генеральный директор оператора МГТС Сергей Назаров.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, студентам московских вузов необходимо зарегистрировать анкету участника конкурса на сайте оператора. Работы на конкурс принимаются до 31 августа 2010 года по адресу электронной почты, указанному на сайте МГТС. Победителям конкурса необходимо будет предоставить МГТС ксерокопию паспорта (с указанием полного адреса регистрации), ксерокопию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - если есть в наличии и ксерокопию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

По данным МГТС, подобный конкурс именно для студентов оператор проводит впервые, однако в целом оператор достаточно активно проводит различные конкурсы и акции для абонентов, пользующихся различными услугами МГТС. Из тех, акций которые сейчас проводит МГТС, можно отметить специальную акцию для активных пользователей услуг платной сервисно-справочной службы 009. Эта акция стартовала 10 марта 2010 года. По условиям данной акции, 500 абонентов, которые за предыдущие полгода набрали наибольшее количество разговорных минут при обращении в службу 009, получат ценные призы. Активность абонентов будет определена по базе данных службы, а подарки будут доставляться курьерами в любую точку Москвы или же почтой по всей территории России.

Отметим, что в целом компании, входящие в группу «Комстар-ОТС » в последнее время достаточно активны на московском рынке в части инициатив, направленных как на привлечение, так и на и повышение лояльности пользователей различных телекоммуникационных услуг, оказываемых компаниями, входящими в Группу. В частности, в начале марта текущего года, компании, входящие в группу «Комстар-Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС»), запустили ряд новых инициатив.

К примеру, с 15 марта по 6 июля 2010 года «Комстар-ОТС» проводит викторину «FON — общение в городе» для абонентов услуги «Комстар-FON». «Комстар-FON» – это российский сегмент глобальной «социальной» WiFi-сети FON, зарегистрированные пользователи которой могут бесплатно пользоваться точками доступа друг друга.

Викторина среди абонентов «Комстар-FON» будет проводиться в шесть этапов, каждый из которых посвящен одному из европейских городов, где присутствует общемировая WiFi-сеть FON: Стокгольму, Берлину, Лондону, Парижу, Риму, Мадриду. Участники конкурса должны будут ответить на размещенные на сайте оператора вопросы о тех городах, которым посвящены этапы викторины, и дать определение «Что такое FON?». Каждый день определяется один финалист, получающий персональное приглашение в FON-клуб. В конце каждого из шести этапов будет проводиться тематическая встреча клуба, где финалисты этапа конкурса смогут приять участие в очной викторине, призом в которой станет нетбук ColibriComstar. На итоговой встрече в июле среди финалистов всех этапов викторины будет разыгран главный приз – поездка в Испанию (город Мадрид) на двоих.

Что же касается других крупных московских телекоммуникационных операторов, то первый весенний месяц операторы из числа так называемой «большой пятерки» встретили по-разному. Некоторые изменили (в большую сторону) ежемесячную плату за свои ТВ-пакеты, другие отметились запуском традиционных акций, направленных на привлечение новых абонентов услуг ШПД.

Что еще прочитать по этой теме:

9 марта 2010 г. «Комстар» приглашает в Fon-клуб

9 марта 2010 г. Групповой подход к лояльности. У «Комстар-ОТС»

3 марта 2010 г. Многоликая весна. В исполнении операторов

19 февраля 2010 г. Другие праздники в почете у операторов

16 февраля 2010 г. Свои мотивы и поводы. У московской «большой пятерки»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: мгтс, телекоммуникационный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга