rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мегаполис без трекеров. Предлагает «Скай Линк»

Оператор сотовой связи «Скй Линк» запустил в Московском регионе новый тарифный план «Безлимитный мегаполис», ориентированный на активных пользователей мобильного интернет-доступа. Особенностью нового предложения стало ограничение по виду контента, а также тарификация интернет-трафика в зависимости местоположения абонента. Отметим, что оба принципа довольно часто используются оператором.

Напомним, что безлимитные тарифы являются стандартным предложением провайдеров проводного интернет-доступа, мобильные же операторы, как правило, ставят те или иные ограничения для использования безлимитных тарифов – это и зональная тарификация, и ограничение максимального объем трафика, и «привязка» к определенному виду контента. Данная ситуация связана, по словам игроков рынка, с тем, что мобильные сети не всегда готовы к таким высоким нагрузкам, особенно с учетом того, что интересующий пользователя контент становится все «тяжелее», а интерес к мобильному интернет-серфингу все растет.  

В частности, последний вид ограничения – по контенту – очень активно используется оператором сотовой связи «Скай Линк». В его линейке есть предложения, предполагающие безлимитный трафик для пользователей  LiveJournal, социальной сети «Одноклассники» и так далее. Новое же предложение оператора, тариф «Безлимитный мегаполис», построено по иному принципу. Если вышеупомянутые предложения предлагают неограниченно использовать один вид контента, то новый тариф наоборот – запрещает использование определенного контента.

Так, в рамках тарифа при нахождении на территории Москвы интернет-трафик предоставляется бесплатно. Правда, при этом «Скай Линк» оставляет за собой право ограничить максимально возможную скорость трафика передачи данных при обращении к пиринговым файлообменным сетям (в том числе, с использованием технологии распределённого распространения файлов BitTorrent и пр.) до 32 Кбит/сек.. Заметим, что по мнению аналитиков, наибольшее количество интернет-трафика потребляется именно теми пользователями, которые скачивают и «раздают» «тяжелый» контент – фильмы, музыку и так далее.

«Новый тариф предназначен для Москвы, в ближайшее время планируется запустить аналогичный для Подмосковья, - комментирует запуск тарифа «Безлимитный мегаполис» Виталий Студитских, генеральный директор «Скай Линк – Москва». - Имея лучшее покрытие 3G в Московском регионе, мы давно работаем с безлимитными интернет-тарифами, применяя тарификацию по контенту, по скорости и территории предоставления услуг. В данном случае это самый простой вариант безлимитки, с единственным ограничением по торрентам».

Отметим, что в тарифе «Безлимитный мегаполис» интернет-трафик, используемый абонентом при нахождении на территории Московской области, тарифицируется из расчета 3 рубля за Мбайт. Абонентская плата в рамках нового тарифа составляет 900 рублей в месяц. При этом внутрисетевые голосовые вызовы буду тарифицироваться по 1 рублю за минуту, а все остальные в домашнем регионе – по 3 рубля за минуту.

Напомним, что днем ранее, 15 марта 2010 года, «Скай Линк» объявил о заключении долгосрочного договора с «Ростелекомом» о присоединении сетей передачи данных на узловом уровне на территории г. Москвы, что, по словам топ-менеджеров сотового оператора позволит «оптимизировать расходы на пропуск интернет-трафика».

Соответственно, «Скай Линк» стимулирует активное потребление интернет-трафика. В частности, в начале марта текущего года оператор запустил тариф «Миг-600», предполагающий абонентскую плату в 750 рублей в месяц при 600 Мбайт включенного интернет-трафика. Трафик после превышения предоплаченного пакета тарифицируется в «Миг-600» по зональному принципу, а не разбивается на день и ночь, как в других интернет-тарифах группы «Мегабайты».

С 22 марта 2010 года в Московском регионе будет проводиться акция для абонентов, обслуживающихся на интернет-тарифах и не пользующихся услугами связи при наличии средств на лицевом счете. В рамках акции на каждые 100 рублей, имеющихся на лицевом счёте, абонент получит 100 Мбайт интернет-трафика сроком действия до кона 2010 года по цене «в несколько раз ниже, чем предусмотрено условиями тарифного плана на котором он обслуживается и более выгодной чем в опциях пакеты интернет-трафика», как сообщается на официальном сайте оператора. «Мы нашли возможность предложить существенно более выгодные условия тарификации нашим «молчаливым» абонентам и снизить стоимость трафика, чтобы стимулировать их к возобновлению активного пользования интернет-услугами», - поясняет Виталий Студитских.

Что касается других операторов Московского региона, то «Мобильные телеСистемы», например, на данях объявили о модернизации линейки опций, ориентированных на активных пользователей инетрнет-доступа. Так, были изменены условия модификаторов «Безлимитный онлайн» и «Бюджетный безлимит», а также запущена опция «Интернет-беспредел». Топ-менеджеры другого игрока рынка «МегаФона» при подведении итогов работы в 2009 году в качестве одного из драйверов роста назвали запуск безлимитного интернет-предложения.

Что еще почитать по этой теме:

11 марта 2010 г. Беспредел по сети. Предлагают МТС

12 марта 2010 г. «Скай Линк» снова атакует. Фиксированную связь

11 марта 2010 г. Плюс на минус. «МегаФон» подвел итоги года

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга