rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Делегаты отчётного собрания Комитета по информатизации и связи познакомились с системой «Тамбов-Навигация»

12 марта 2010 года инновационный проект «Городская навигационно-информационная система «Тамбов-Навигация» на основе технологий спутникового позиционирования ГЛОНАСС получил высокую оценку делегатов отчётного собрания Комитета по информатизации и связи, проходившего в Администрации города Тамбова. Одним из направлений деятельности Комитета является организация и контроль за внедрением навигационно-информационной системы в транспортный комплекс города.

Проект «Тамбов-Навигация» стартовал в 2008 году. В рамках проекта организована Центральная Городская Диспетчерская Служба (ЦГДС). Телематическим ГЛОНАСС/GPS-оборудованием М2М-Cyber GLX оснащен как коммерческий, так и муниципальный транспорт: общественный транспорт (автобусы, троллейбусы), автотранспорт частных перевозчиков, скорая помощь, дорожная техника, автомобили службы спасения и легковой транспорт.

Стоит отметить, что доступ к поступающей в ЦГДС информации имеют все службы города, а также органы ГИБДД, охраны общественного порядка, экстренной медицинской помощи. Водители автотранспорта имеют прямую связь с ситуационным центром, чтобы докладывать о возможных криминальных и чрезвычайных ситуациях.

По словам главы администрации Тамбова Петра Черноиванова, внедрение навигационной системы обеспечивает более грамотную организацию перевозки пассажиров в Тамбове, а также предоставляет полную информацию о качестве предоставляемой услуги транспортного комплекса.

«За время реализации проекта «Тамбов-Навигация» значительно повысилось не только качество транспортного обслуживания населения, но и трудовая дисциплина водителей. Администрация города делает все необходимое для того, чтобы максимально информировать жителей города о возможностях системы, особенно это касается обеспечения безопасности пассажирских перевозок. В последнее время существенно уменьшилось количество жалоб населения на работу транспорта и служб, исполняющих муниципальный заказ», — отмечает директор по региональному развитию группы компаний «М2М телематика» Андрей Платонов.

Во время проведения Комитета руководители структурных подразделений-участников проекта в Администрации города Тамбова, в своих выступлениях дали высокую оценку инновационному решению, поделились своими планами дальнейшего развития навигационно-информационной системы.

За вклад в реализацию проекта и внедрение системы на основе ГЛОНАСС Комитет отметил и наградил Николая Прокофьева, руководителя регионального диспетчерского центра «М2М телематика Тамбов», благодарственным письмом.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга