rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IP-TV с разных сторон. Разглядели московские операторы

Во второй половине марта московские телекоммуникационные операторы из числа так называемой «большой пятерки» сосредоточили свои усилия на продвижении услуг цифрового телевидения (IP-TV) для частных московских абонентов. При этом одни операторы объявили о расширении возможностей предоставления данного сервиса, другие же отметились различными нововведениями в части тарифных и акционных предложений.

Оператор «Комстар-ОТС», работающий под брендом «Стрим» на московском рынке услуг для частных клиентов, 22 марта 2010 года объявил о запуске нового сервиса под названием «Стрим ТВ на ПК». Эта услуга дает возможность частным пользователям услуги ШПД от «Стрим» («Стрим Интернет») получать услугу цифрового интерактивного телевидения «Стрим ТВ» через монитор персонального компьютера. Для подключения услуги «Стрим ТВ на ПК» абоненту необходим ADSL-модем ZTE ZXV10 W300 (стоимость модема – 1720 рублей) и подписка на один из ТВ-пакетов в рамках услуги «Стрим ТВ на ПК». Необходимое программное обеспечение устанавливается на компьютер пользователя непосредственно с сайта провайдера.

Что касается тарифных планов услуги «Стрим ТВ на ПК», то на сегодняшний день для ознакомления с услугой пользователи могут в тестовом режиме на один месяц подключить пакет «Промо ТВ», который предоставляется без абонентской платы и в который входит 11 телеканалов. Кроме того, абонентам доступны три платных ТВ-пакета: «Базовый ТВ» (48 каналов) с ежемесячной абонентской платой 100 рублей,  «Расширенный ПК» (59 каналов) с абонплатой 200 рублей в месяц и «Расширенный ПК+» - 62 каналов за абонентскую плату в размере 300 рублей в месяц.

«При пользовании любой телекоммуникационной услугой абонента в первую очередь интересуют удобство и привлекательные тарифы, и задача оператора связи – предоставить сервис, максимально отвечающим этим требованиям. В рамках нашей новой услуги «Стрим ТВ на ПК» мы решаем сразу несколько вопросов. Во-первых, теперь желающим подключить ТВ не обязательно покупать или брать в аренду ТВ-приставку и даже иметь телевизор. Во-вторых, пользователи получают возможность протестировать услугу, подключив «промо-пакет» без абонентской платы, и, в-третьих, они могут совмещать сразу два сервиса: смотреть телевизор в «фоновом режиме» одновременно с выходом в Интернет. Наши исследования показывают, что эта услуга займет свою нишу и будет интересна в качестве «продвинутого» и в то же время бюджетного аналога традиционного ТВ прежде всего тем, кто еще не подключен к цифровому телевидению», – прокомментировал директор по маркетингу ОАО «Комстар-ОТС» Максим Чернов.

В свою очередь, оператор «Билайн» открыл для подключения с 15 марта по 31 мая 2010 года специальный тариф на пакет услуг «Домашний Интернет» и «Билайн ТВ» для абонентов в Москве, Люберцах и Петербурге. По условиям специального предложения, тариф «Интернет+ТВ» доступен новым абонентам  услуг «Домашний Интернет» от «Билайн» и Цифровое телевидение «Билайн ТВ», оставившим заявку на подключение тарифа «Интернет+ТВ» в указанный срок. Для абонентов, подключившихся в рамках этого специального предложения, тариф будет действителен на постоянной основе.

Что касается параметров тарифа «Интернет+ТВ», то на нем абоненту предоставляется ТВ-пакет «Базовый» (100 телеканалов) по услуге цифрового телевидения «Билайн ТВ» и безлимитный тариф на услугу ШПД на скорости до 10 Мбит/с. Размер абонентской платы на тарифе составляет 699 рублей в месяц.

Еще один московский оператор, входящий в «большую пятерку», компания «Центральный Телеграф» (бренд Qwerty) также проводит с 17 марта и до 30 апреля акцию, направленную на привлечение частных абонентов своей услуги IP-TV (бренд Qwerty.TV). Этот оператор стремится привлечь абонентов скидками на клиентское оборудование (Set-Top-Box), необходимое для просмотра услуги IP-TV.  

По условиям специального предложения, частные абоненты (как новые, так и действующие) услуги ШПД (бренд Qwerty.NET) при подключении в указанный срок услуги Qwerty.TV, либо новые абоненты, подключающие пакет услуг Qwerty.NET+Qwerty.TV, имеют возможность приобрести абонентский декодер (Set-Top-Box) по цене 34 рубля с НДС. По данным оператора, предлагаемые в рамках акции декодеры приняты от арендаторов, после чего на них была установлена новейшая версия программного продукта и проведена полная техническая диагностика каждого аппарата.

Напомним, что начало марта операторы из числа так называемой «большой пятерки» встретили по-разному. Некоторые изменили (в большую сторону) ежемесячную плату за свои ТВ-пакеты, другие отметились запуском традиционных акций, направленных на привлечение новых абонентов услуг ШПД.

Что еще прочитать по этой теме:

9 марта 2010 г. Групповой подход к лояльности. У «Комстар-ОТС»

3 марта 2010 г. Многоликая весна. В исполнении операторов

19 февраля 2010 г. Другие праздники в почете у операторов

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, цифровое телевидение, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, iptv, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix, ip телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга