Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n71929/


     
 

Kamstrup выбирает решения Riverbed для создания частной облачной инфраструктуры

30.03.2010 11:23
Компания Riverbed Technology, разрабатывающая системы повышения производительности ИТ инфраструктуры, сообщила сегодня о том, что компания Kamstrup, датский производитель системных решений для учета энергопотребления, успешно внедрила 17 устройств Riverbed Steelhead appliances и консоль управления Riverbed Central Management Console (CMC) в 15 странах мира. В результате внедрения решения Riverbed для оптимизации WAN компания Kamstrup смогла консолидировать свою ИТ инфраструктуру и переместить систему восстановления данных на единую площадку в штаб-квартире компании в Дании, а также создать частную облачную инфраструктуру и сократить расходы за счет внедрения решений Riverbed без снижения производительности сети.

Компания Kamstrup является одним из ведущих мировых производителей измерительных устройств для коммунальных служб, в том числе счетчиков тепла, электроэнергии, воды и природного газа. Штаб-вартира Kamstrup находится в Скандерборге (Skanderborg), Дания, компания представлена в 50 странах мира, а ассортимент ее продукции включает аппаратные и программные средства для анализа энергопотребления. Компания насчитывает более 700 сотрудников в 15 глобальных офисах, в том числе в Дании, Франции, Германии, России, Испании, Нидерландах и Арабских Эмиратах. Чтобы обеспечить взаимодействие географически распределенных офисов, сотрудники Kamstrup зачастую используют сервер Microsoft Exchange и систему CRM, а также систему SharePoint для упрощения операций по всему миру.

Первоначально стратегия Kamstrup заключалась в создании частного облачного окружения на базе ИТ департамента в штаб-квартире компании в Дании, однако для этого необходимо было понять, не приведет ли консолидация ИТ инфраструктуры и систем резервного копирования компании к снижению производительности приложений для сотрудников компании, которым необходимо обращаться к данным и файлам по сети. Компания Kamstrup рассматривала возможность увеличения пропускной способности своей сети, но оказалось, что это решение не только будет весьма дорогим для компании, но вместе с тем не устранит тех задержек, с которыми сталкиваются сотрудники при работе с приложениями. По данным недавнего исследования IDC, в среднем опрошенные компании только на увеличение пропускной способности сети расходовали приблизительно $1 млн. в год. Изучив возможные варианты и узнав о преимуществах оптимизации WAN, компания Kamstrup изучила решение Riverbed и один из конкурирующих продуктов и убедилась в том, что поставленные в Kamstrup задачи решаются без снижения продуктивности и дополнительных инвестиций в ИТ инфраструктуру.

В процессе тщательного тестирования специалисты Kamstrup пришли к выводу, что устройства Riverbed Steelhead обеспечат необходимую оптимизацию работы приложений и позволят консолидировать работу локальных серверов в облачное окружение. "Несмотря на то, что мы избавились от наших многих местных серверов, работа приложений значительно ускорилась. В действительности, время, требуемое на загрузку файлов и приложений, сократилось в среднем на 60%, – говорит Джеспер Ластхайн Хансен (Jesper Lasthein Hansen), ИТ руководитель Kamstrup. – В итоге мы выбрали устройство Steelhead, поскольку оно оказалось значительно проще в использовании по сравнению с конкурирующим решением. Даже технически неподготовленный специалист способен наладить работу этого устройства".

После внедрения устройств Steelhead в офисах компании в Европе и Азии, была отмечена исключительно высокая скорость работы приложений, а использование пропускной способности сократилось в семь раз. "Внедрение решения для оптимизации WAN позволило нам отложить инвестиции в увеличение пропускной способности сети, – говорит Хансен. – Наши сотрудники, работающие в удаленных офисах, отметили, что сетевые приложения работают значительно быстрее".

Помимо устройств Riverbed Steelhead в компании Kamstrup также используется консоль управления CMC, позволяющая управлять конфигурацией и работой устройств Steelhead и контролировать работу приложений по сети. "Благодаря консоли CMC мы можем управлять работой удаленных устройств из нашей штаб-квартиры. Использование удобного веб-интерфейса позволяет нам внедрять устройства Steelhead, конфигурировать их, осуществлять обновление централизованно и в режиме реального времени". Перенос систем резервного копирования на централизованные площадки в Швеции и Норвегии обеспечил Kamstrup ежегодную экономию в размере примерно 15,000 долларов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web