rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET стала спонсором международной конференции «РусКрипто’2010»

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что стала партнером открытого соревнования по защите информации между студенческими командами – РусКрипто CTF в рамках двенадцатой международной конференции «РусКрипто'2010». Данное мероприятие посвящено современной криптологии, технологиям электронной цифровой подписи, системам и средствам информационной безопасности.

Ассоциация «РусКрипто» объединяет всех, кто заинтересован в развитии открытой криптографии в России, а также в интеграции нашей страны в мировое информационное сообщество. Ежегодная конференция, проводимая ассоциацией, представляет собой площадку для общения специалистов в области криптографии и защиты информации. В ней участвуют разработчики и их потенциальные клиенты, ученые и чиновники, специалисты из коммерческих и государственных структур. «РусКрипто'2010» пройдет с 1 по 4 апреля в подмосковном пансионате «Солнечная поляна». В мероприятии примут участие около 250 человек.

На «РусКрипто'2010» будут освещаться вопросы массового внедрения технологий электронной цифровой подписи. В программе мероприятия предусмотрено проведение нескольких круглых столов и секций, где будут обсуждаться проблемы информационной безопасности. Кроме того, в этом году появилась новая секция, посвященная борьбе с киберпреступностью - «Расследование инцидентов. Механизмы, технологии, проблемы, опыт», в рамках которой свой доклад представит руководитель Центра вирусных исследований и аналитики ESET Александр Матросов. В его докладе "Исследование вредоносных программ с точки зрения расследования инцидентов" будут рассмотрены вопросы, связанные с исследованием вредоносных программ и проведением экспертизы вредоносного кода.

Компания ESET также принимала активное участие в подготовке первого в истории конференции открытого соревнования по защите информации между студенческими командами - РусКрипто CTF. Соревнование проводится по принципам игры в CTF (Capture the flag) - участникам необходимо обнаружить и устранить уязвимости сети, а также при помощи аналогичных уязвимостей захватить «флаги» команд-соперников.

«К сожалению, в России проводится очень мало конференций, посвященных информационной безопасности, а точнее ее практическим аспектам», - отмечает Александр Матросов. - Чаще всего подобные мероприятия преследуют сугубо коммерческий интерес, но «РусКрипто» с самого начала своего создания отличалась от остальных именно не рекламной направленностью. Конференции ассоциации всегда имеют насыщенную программу и затрагивают самые актуальные темы. Кроме того, на мероприятии можно пообщаться с ведущими экспертами различных направлений ИБ».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: конференция, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга