rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компании «Интелис» и Aladdin объявляют о выходе новой версии совместного решения для защиты 1С конфигураций

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin и интегратор и разработчик решений для платформы «1С: Предприятие 8» компания «Интелис автоматизация» объявляют о выходе новой версии продукта «ИНТЕЛИС: Защита конфигураций 2.0» для защиты прикладных решений, разработанных на платформе "1С:Предприятие 8.2".

Главное преимущество нового продукта - простота и гибкость использования. Вся защита устанавливается в течение 5 минут разработчиком 1С конфигураций. Продукт полностью соответствует идеологии 1С, позволяя установить защиту и лицензионные ограничения только на самые важные части конфигурации, оставляя всю остальную конфигурацию полностью открытой для пользователя. Фактически процесс установки защиты сводится к указанию, какие именно модули конфигурации надо защитить и при вызове каких функций необходимо проверять наличие ключа защиты.

Продукт использует инновационную методику защиты модулей конфигурации от анализа и изменения. До настоящего момента 1С конфигурации защищались в основном либо штатными средствами и поставлялись в скомпилированном виде, либо вынесением кода во внешние обработки, либо созданием внешних библиотек DLL на других языках программирования. Все эти методы имели крайне низкую степень защиты, или же подразумевали для разработчика необходимость владения другим языком программирования (в случае создания внешней DLL). «ИНТЕЛИС: Защита Конфигураций 2.0» (ИЗК 2.0) позволяет защитить конфигурацию на платформе 1С Предприятие 8.2 путем обфускации байт-кода модулей конфигурации и шифрования данных.

Использование такого механизма позволяет разработчику установить защиту как на отдельные модули внутри конфигурации 1С, так и на отдельные внешние обработки и отчеты. У разработчиков нет необходимости выделять защищаемый функционал в отдельные обработки. Кроме того, разработчики могут осуществлять лицензирование использования конфигурации при любом варианте запуска: «толстый» клиент (в т.ч. в терминальном режиме), «тонкий» клиент, web клиент. При использовании ИЗК 2.0 защита конфигурации происходит практически в автоматическом режиме. Разработчику требуется лишь указать, что именно следует защитить и обеспечить наличие компоненты защиты.

Новый продукт будет распространяться как отдельное решение, так и в составе бандла – Стартового комплекта HASP SRM для защиты 1С конфигурации, который содержит все необходимое для построения защиты 1С конфигурации: ИЗК 2.0, пять ключей HASP HL, служебные ключ Master Key, необходимый для построения защиты. Кроме того, в состав бандла включаются 50 программных лицензий HASP SL (25 локальных и 25 сетевых), и 90-дневная лицензия на сервер активаций (HASP SRM Business Studio Server). Это означает, что в течение 3 месяцев со дня инсталляции программного обеспечения HASP SRM, разработчик может выделить до 50 программных лицензий на свой защищенный продукт.

Комментирует руководитель направления защиты ПО компании Aladdin Александр Гурин: «защита – это всегда некий компромисс между удобством и надежностью. Я искренне рад, что нашим партнерам из компании «Интелис» удалось найти эту грань: внедрение действительно стойкой защиты не отнимает колоссальное количество времени, а органично вписывается в процесс создания и лицензирования 1С конфигурации».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, aladdin, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга