rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Mandriva.Ru выпускает Mandriva Enterprise Server 5.1 в России с поддержкой на русском языке

На российский рынок вышел серверный продукт корпоративного уровня Mandriva Enterprise Server 5.1 (MES 5.1) с технической поддержкой на русском языке.

Mandriva Enterprise Server 5.1 полностью соответствует стандарту LSB 4.0 (Linux Standard Base), что делает его совместимым с программным обеспечением, разработанным для любого другого ведущего дистрибутива GNU/Linux, совместимого с LSB. Как корпоративный серверный продукт, MES 5.1 отличается расширенным сроком поддержки — 5 лет, в течение которого пользователи будут иметь возможность получать обновления для дистрибутива.

В MES 5.1 интегрированы серверные разработки программистов Mandriva, а также ведущие свободные серверные приложения, которые помогут заказчикам с минимумом затрат времени и энергии настроить и поддерживать необходимые им серверные службы.

Простая установка и настройка различных серверных служб: MES 5.1 включает ряд предварительно сконфигурированных серверных компонент и мастер установки сервера, помогающий быстро установить и настроить веб-сервер, сервер сообщений, базу данных и файл-сервер и другие серверы.

Виртуализация и облачные вычисления: с помощью решений виртуализации Xen 3.3.1 и KVM, интегрированных в MES 5.1, клиент может консолидировать серверы, настроив серверы различного назначения в нескольких виртуальных машинах на одном физическом сервере, что способствует экономии на закупках нового оборудования и электроэнергии.

Управление доступом и каталогами: в MES 5.1 интегрирован Mandriva Directory Server (аналог контроллера домена Windows NT4) - простой в использовании инструмент для ведения каталога пользователей и прав доступа к общим ресурсам локальной сети предприятия и управления сетевыми сервисами (сервера DNS, DHCP, SAMBA, Proxy, Mail и др.), предназначенный для работы в гетерогенных средах (Windows, Linux, Unix, Mac OS). MDS помогает управлять каталогами и сервисами через простой и исчерпывающий веб-интерфейс. Кроме того, MES 5.1 прекрасно интегрируется с системой Microsoft Active Directory.

Управление ИТ-инфраструктурой с помощью Pulse II: пользователи MES 5 получают возможность установить Pulse II — решение для централизованного управления ИТ-инфраструктурой компании любого масштаба с любым количеством компьютеров и  филиалов. С помощью Pulse II вы можете развертывать рабочие станции и сервера  во всей компании через единый интерфейс, а также контролировать состав аппаратного и программного обеспечения на персональных компьютерах и серверах компании.  Автоматизировано создание профиля пользователя и ряд других задач. Pulse II  улучшает стабильность и безопасность ИТ-инфраструктуры, а также освобождает ИТ-отделы от ряда рутинных трудоемких задач.

Серверы различного назначения на базе СПО, интегрированные в MES 5.1:

  серверное ПО для организации совместной работы (серверы SMTP (Postfix 2.5, Sendmail), POP & IMAP (Cyrus-IMAP 2.3, Courier-IMAP 3.0, Dovecot), рассылки (Mailman, Sympa))

  Веб-почта (Roundcube, squirrelmail)

  сервисы для  создания ресурсов и принтеров для общего пользования сотрудниками,

  ПО для защиты пользователей, работающих на различных ОС, от вредоносного ПО и спама, (SpamAssassin, Clam AntiVirus),

  веб-сервер Apache, серверы приложений Tomcat, Sun JDK, JRE (1.5 et 1.6), OpenJDK, Jonas,

  Базы данных MySQL и PostgreSQL.

  Сервисы резервного копирования (Bacula)

  Управление сетью (DNS Bind9 сервер, DHCP ISC 3,  Nagios, Vigilo, Netfilter)

Клиенты уже могут приобрести подписки на Mandriva Enterprise Server 5.1 на 1 и 3 года. Подписка включает в себя получение регулярных обновлений и технической поддержки на русском языке по телефону и электронной почте. Предлагаются три различных уровня подписки: «Базовый», «Стандартный», «VIP», отличающиеся скоростью реакции специалистов на запросы клиента. Реакция на срочные проблемы VIP-клиента поступает в режиме 24х7.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: linux

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга