Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n72405/


     
 

НР анонсировала концепцию «Конвергентной инфраструктуры» в России

08.04.2010 15:36
Сегодня компания НР провела конференцию по презентации концепции конвергентной инфраструктуры в России в гостинице «Олимпик Пента Ренессанс». Основной фокус конференции был сделан на освещение нового подхода к построению инфраструктуры, который необходим для решения бизнес-задач в непредсказуемых экономических условиях, возникающих у большинства заказчиков и новые направления развития информационных технологий, такие как виртуализация и облачные вычисления.

Согласно исследованию, проведеному НР, в настоящее время доля затрат на инновации составляет лишь 34% типового ИТ-бюджета, в то время как 66% уходит на техническую поддержку компонентов инфраструктуры и разрозненных технологий. Ожидается, что к 2012 году затраты рынка на преодоление «технологического хаоса» составят 35 млрд. долл США.

Архитектура HP Converged Infrastructure позволяет устранить технологическую разрозненность, упростить управление ИТ, извлечь наибольшую пользу из уже сделанных инвестиций в ИТ и повысить эффективность бизнес-процессов на предприятии. Она интегрирует разрозненные вычислительные мощности, системы хранения, сети и оборудование, создавая виртуализированные гибкие технологические среды с единой системой управления и позволяет предприятиям сосредоточиться на инновациях и воспринимать технологии в качестве ключевого элемента ведения бизнеса. Получая в свое распоряжение мгновенный доступ к общему пулу стандартизированных сервисов, компании повышают гибкость и эффективность свой ИТ-среды, что способствует более быстрому получению прибыли. Благодаря унифицированному управлению, все активы становятся частью общего пула ресурсов, который можно разделять, собирать и модифицировать, динамично настраивая в соответствии с особенностями задач, решаемых любой компанией. Оптимизация распределения ресурсов инфраструктуры позволяет повысить коэффициент утилизации, снизить энергопотребление и сократить расходы.

 «Конвергентная инфраструктура HP является ответом на потребности бизнеса, которому для развития в непростых экономических условиях необходима гибкая и быстрая трансформация Сегодня такая задача по силам только HP с ее ведущими технологиями, интеллектуальной собственностью, экспертизой и партнерской экосистемой», заявил Александр Микоян, генеральный директор НР в России.

Конвергентная инфраструктура HP содержит технологические инновации, которые обеспечивают следующие преимущества:

Новое операционное окружение HP Infrastructure Operating Environment позволяет повысить динамику преобразования бизнеса на основе единого пула стандартизованных сервисов.

HP FlexFabric дает возможность существенно сократить расходы и снизить сложность ИТ-среды за счет интеграции сотни серверов и систем хранения в единую виртуализированную сетевую структуру.

Пулы виртуальных ресурсов (HP Virtual Resource Pools) представляют  объединенные серверные, сетевые ресурсы и ресурсы систем хранения, тем самым создавая простую в управлении экономичную среду с едиными сервисами.

HP Data Center Smart Grid дает снижение энергопотребления, повышение эффективности управления и формирует интеллектуальную энергоэффективную среду в центрах обработки данных.

Конвергентная инфраструктура HP состоит из открытых решений, построенных на основе отраслевых стандартов, которые делают возможным интеграцию и развертывание продуктов, представленных партнерами - системными интеграторами.

В России наиболее ярким примером успешного использования принципа конвергентной инфраструктуры является Технологический центр Microsoft, который является площадкой для совместной работы ИТ-компаний с заказчиками решения задач и демонстрации сложных, в том числе кастомизированных, решений. Его мощные программно-аппаратные ресурсы, обеспечиваемые партнерами Microsoft, позволяют реализовывать даже самые масштабные проекты в рекордные сроки, тестировать и модифицировать под задачи заказчиков ИТ-решения, а также привлекать к проектам всех партнеров Центра.

«При построении базовой инфраструктуры Технологического центра Microsoft были использованы технологии, которые лежат в основе конвергентной инфраструктуры НР. Благодаря этому созданный динамический дата-центр, который является «сердцем» Технологического центра Microsoft, обеспечивает требуемую гибкость при создании новых демонстрационных стендов в рекордно короткие сроки», - сказал Олег Карачаров, директор Технологического центра Microsoft.

В  работе Конференции приняли участие более 300 руководителей и специалистов крупнейших компаний,  партнеры НР в России, а также журналисты российских отраслевых и  деловых изданий.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web