Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n72626/


     
 

Ожидая оживления. «Айпинэт» запасается оборудованием

14.04.2010 09:00
Российский оператор спутниковой связи «Айпинэт» расширяет свою сеть широкополосных терминалов Hughes. Оператор закупил широкополосные спутниковые терминалы Hughes HX и HN, в результате чего размер его сети превысит 2,4 тыс. абонентских станций, установленных по всей России для нефтегазовых и энергетических компаний, розничных сетей, предприятий малого и среднего бизнеса.

Федеральный оператор спутниковой связи «Айпинэт» предоставляет мультисервисные услуги связи на базе собственной Центральной станции спутниковой связи, расположенной в Москве. Оператор предоставляет услуги  широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, организации телефонной связи, видеоконференцсвязь, мультикастинг  и организации корпоративных сетей связи. ЗАО «Айпинэт» предлагает лицензируемые телекоммуникационные услуги во всех регионах Российской Федерации, используя широкий диапазон широкополосного спутникового оборудования Hughes. 

Оператор эксплуатирует систему Hughes HN и недавно приобретенную систему HX, которые основаны на стандартах IPoS и DVB-S2 с Адаптивным кодированием и модуляцией (ACM). Решения Hughes позволяют «Айпинэт» увеличить эффективность использования полосы пропускания на 50%, что исключительно важно, учитывая существенный рост, ожидаемый оператором в 2010 и последующих годах. 

«Мы ожидаем оживления и существенного роста рынка в ближайший год и видим, что нашим клиентам потребуется больше широкополосных услуг. Семейство продуктов HN и HX дает нам полный диапазон возможностей, чтобы отвечать всем запросам клиентов, обеспечивая исключительно рентабельное увеличение емкости нашей сети», - комментирует генеральный директор ЗАО «Айпинэт» Станислав Канапин. 

«Эта программа расширения ЗАО «Айпинэт» вновь подтверждает наше лидерство в разработке инновационных способов помочь нашим клиентам получить максимум от вложений в сеть. Умение разумно использовать существенно растущий спрос на широкополосные услуги в России позиционирует ЗАО «Айпинэт» как перспективного и успешного делового партнера», - отмечает вице-президент и генеральный директор Hughes в России и СНГ Арунас Слекис.  

Партнерами и клиентами оператора «Айпинэт» являются предприятия различных областей промышленности, включая нефтегазовый и энергетический секторы, розничные сети, а также правительственные учреждения, интернет- провайдеры и предприятия среднего и малого бизнеса. Если говорить о проектах, реализованных «Айпинэт», то можно вспомнить реализацию проекта по организации сети VSAT (Very Small Aperture Terminal) для сети банкоматов в двенадцати филиалах банка «Уралсиб» Центрального и Южного федеральных округов. 

Что еще прочитать по этой теме: 

22 июля 2009 г. Бюджетный спутник. Предлагает «Сетьтелеком» 

24 июня 2009 г. Intelsat обновляет флот 

28 октября 2008 г. ЗАО «Айпинэт» расширяет ресурс 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web